Перейти к содержанию

Mazda 6 2006


puhovick

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Внесу ка и я свой "вклад".На Demio 2003g столкнулся с такой же проблеммой,три стрелы снялись без проблемм и так же встали,4-я вылезла с осью,и началось...До перемотки конечно не дошло,но покувыркаться пришлось!Вставляешьось на место-она ходит туго,и заеданет где эахочет.Поджимал шестерёнку-ось стала ходить плавно, без заеданий,но при включении зажигания начинала дергаться по сумасшедшему и потом на ноль не возвращалась,вставала где хотела,естесствено клиенту это не понравилось,потом заметил.что если медленно проворачивать ось,можно вычислить положение в котором эти эффектов не наблюдалось.осталось дело за малым,в пластмассу стрелки вплавил кусочек провода в качестве ограничителя-подобрал крайнее положение и вроде все получилось,так и отдал-а что делать?Теперь пока неразберусь в деталях с этой проблеммой-не беру такие приборки.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто разбирал моторчик с мазды 6:что все таки происходит с механизмом что ось при установке не может вернуться в первоначальное положение?

Ссылка на комментарий

Там типа эксцентрика , стрелка сама с усилием упирается в 0

При включении ШИМ выводит стрелку в 0 если нет усилия то стрелка гуляет по кругу

Ссылка на комментарий

Интересно,а куда девается этот ноль,и это усилие?Я так понял надо самому руками потрогать,все станет ясно!Посоветуйте какую приборку можно с таким моторчиком на разборке по дешману взять,(японская группа) ,а то унас свежих годов с огнем не отыщешь,только с японии на заказ.

Ссылка на комментарий

у нас такая приборка стоит 1000 только врядли разобрав моторчик ты найдешь решение проблемы

я имею ввиду демио

Изменено пользователем витал
Ссылка на комментарий

Посоветуйте какую приборку можно с таким моторчиком на разборке по дешману взять,(японская группа) ,а то унас свежих годов с огнем не отыщешь,только с японии на заказ.

Такие же моторчики стоят в ММС Кольт. Думаю тышша рубдей не подорвет семейный бюджет, да и моторы будут на быструю замену. Разобрав моторчик единожды. сразу вопросы отпадут все, заодно и фотоотчет нам покажешь :)

Ссылка на комментарий

у нас такая приборка стоит 1000 только врядли разобрав моторчик ты найдешь решение проблемы

я имею ввиду демио

Витал,ну подскажи адресок -где такие приборки можно найти за 1000 руб.

Ссылка на комментарий

Витал,ну подскажи адресок -где такие приборки можно найти за 1000 руб.

открываешь japancar поиск автозапчастей там тебе вывалят адреса я брал автомаг Вожди на снеговой

а потом как говорят врачи болезнь лучше предотвратить чем потом ее лечить

и про кольта стоимость от 3до 6тысяч изза моторов не стоит брать и повторюсь вопосы не отпадут

Изменено пользователем витал
Ссылка на комментарий

Нашел у себя на родине за 900 руб.Demio 2004g .Моторы разбирать не сталРешил потренироваться со снятием колпачков.При определенном навыке и сноровке вполне сносно получается,теперь осталось придумать механизм выдавливания оси из стрелки.С фотоотчетом придется подождать пока не появится "кандидат" на разборку.Кстати стрелки соскочили по счету раз как будто их вчера туда ставили.Может от времени что то с ними происходит что они сильно прикипают или японцы технологию поменяли?

Ссылка на комментарий

Кстати стрелки соскочили по счету раз как будто их вчера туда ставили.Может от времени что то с ними происходит что они сильно прикипают или японцы технологию поменяли?

 

C 2003 года они используют другую пластмассу, более качественную. Поэтому в моделях с такими стрелами с 2003-го года риск вытащить осб гораздо ниже, по крайней мере у меня не вылазили, хотя тут тоже нужен определенный навык, а вот в панелях до 2003 года на любой панели хоть одна ось, да выходила.

Ссылка на комментарий

При определенном навыке и сноровке вполне сносно получается,теперь осталось придумать механизм выдавливания оси из стрелки.

Чего там думать ? Все придумано до нас. :) Глянь в соответствующем разделе, Алексей из Магадана солнечного целую подборку выложил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...