Перейти к содержанию

Январь 7.2 Замыкает 12 нога (+ питание контроллера) на землю.


hor-sheff

Рекомендуемые сообщения

До вчерашнего дня все работало! Было подозрение на ИММО. Но при подключении на столе, вдруг сработала защита у компа. Начал копать и увидел, что 12 гога звониться на массу! Хозяин уже готов купить новые мозги. Но мне не хотелось бы чтобы это произошло и с теми.

 

И еще может где принципиальная схемка на этот ЭБУ завалялась?

 

 

К сожалению дорожку проследить не могу, причеться под разъемом.

Ссылка на комментарий

Я там увидел только кондер на землю SMD , но выпаяв его замыкание все равно осталось. Варистор наверно под черной пластмассой разъема прячеться? Из-за чего он мог екнуть? Просто не охота подсовывать другие мозги и грохнуть их!

 

Кстати кто как этот разъем демонтирует? Паяльная станция у меня есть, но чую не попрет ею! Наверно придется ножки откусывать, а потом спаивать.

Ссылка на комментарий

Я там увидел только кондер на землю SMD , но выпаяв его замыкание все равно осталось. Варистор наверно под черной пластмассой разъема прячеться? Из-за чего он мог екнуть? Просто не охота подсовывать другие мозги и грохнуть их!

 

Кстати кто как этот разъем демонтирует? Паяльная станция у меня есть, но чую не попрет ею! Наверно придется ножки откусывать, а потом спаивать.

 

 

Хорошим отсосом за 20 минут разделял, на ринке отсоси с большим отверстием ищы чут менще ретко но

попадаются.

Ссылка на комментарий

У января 7.2 чтоли плата многослойная? А то задолбался зрение ломать.

Плата действительно многослойная, по дорожкам непроследишь.

Вот картинка (не моя): Нижний это он.

Ссылка на комментарий

Спасибо за фото! Я на него тоже думал! Но на этой фотографии он видно что сгорел, а у меня на вид целенький.

 

Как его можно проверить? Он звониться в одно направление как диод?

Ссылка на комментарий

Спасибо за фото! Я на него тоже думал! Но на этой фотографии он видно что сгорел, а у меня на вид целенький.

 

Как его можно проверить? Он звониться в одно направление как диод?

 

Вообще то если он пробит он звонится везде. отпаяй его, если не он, то смотри стабилизатор, он находится далше от разъема, между двумя кондюками.

Ссылка на комментарий

Сегодня с такой же бедой боролся-пробит варистор, справа от разъема (разъем к себе) два квадратика.

А что в место сгоревшего поставил?

Ссылка на комментарий

Menen читай внимательно! Замыкает в мозгах + на - из-за пробоя!

 

Тему кстати можно закрыть. Этот я нварик стал донором для Января 5.1.1

 

Проц с него впаял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...