Перейти к содержанию

Audi100 94г. ЭБУ Siemens


Oberon

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

На сигнальном проводе лямбды висит 12В при отключенном зонде. Проследил до микрухи TI327B - 8 ног, дальше тупик - что за микруха, чем заменить? Даташитов не нашел, предположительно какой-то операционник.

Есть еще обугленный резистор у разъема - один вывод к массе, другой вывод - тоже к массе :22:

Уже второй такой блок за последнее время.

Ссылка на комментарий

Была у меня сотка етих годов, помоему двух литровая, не помню какой тип впрыска.

Таже ситуация 12V на сигнальном.

Начал дзвонить блок (не помню по чьей схеме, не то по ESI не то по Avtodate) и если верить этой схеме на одной из мас сидело 12V,

я ему массу и все OK. Давно было но помню что даный провод был красный.

Ссылка на комментарий

Спасибо за наводку.

Проверил массы - на 1 выводе есть, а на 42 висит +12, откуда оно там не знаю. Провод на 42 пин в жгуте отрезал, внутри блока бросил перемычку с 1 на 42 пин. Канал лямбды заработал. Но по-прежнему богатит зараза, лямбда умер походу - висит на 0.3 В постоянно.

Ссылка на комментарий

Проверял без мозгов, + со стороны проводки там мощный сидит, лампа ярко горела. Пробовать бы предохранители поочередно выдергивать и смотреть с какой цепи напруга - да ну его нах, других забот полно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...