Перейти к содержанию

VW Touareg 3.2L 2003 год


msa

Рекомендуемые сообщения

VW Touareg 3.2L 2003 год америкос , горит на панели значек низкое давление в шинах

программа Vag-Com 3.012 блок (давление в шинах) увидела , но пишет ошибок нет

Если просматривать данные, то видно давление и температуру в 3 колесах а еще один блок

где должно быть в четвертом колесе - ничего не показывает , и там где время жизни батарей

показывает 0 . Странно что ошибок не видит видимо 3.012 версия устарела .

Насколько я понял не работает датчик давления в одном из колес , может батарейка там села ?

Кто нибудь имел дело с такими датчиками и как до него добраться ?

Ссылка на комментарий

Проверьте давление во всех шинах, включая запаску. Потом нужно зайти в настройки в автомобиле(как на туарегах не знаю, на ауди через MMI) и сбросить настройки. После этого автомобиль должен проехать мин. 100км. Но желательно уточнить у клиента, после чего началось. Бывает после шиномонтажа, бросают датчик отдельно куда-нибудь в багажник, или забывают в колесе. Вот тогда начинаются пляски с бубном.

Ссылка на комментарий

Датчик стоит вместо штатного нипеля(соска), он посылает радиосигнал. Он весть такой хромированый, металический, ну в общем отличается от обычного. Форму сигнала к сожалению не знаю, да и не нужно мне это(по большому счету). В измеряемых величинах можно увидеть кол-во датчиков в автомобиле. Правда если рядом стоит авто с такими-же датчиками, то и их он может увидеть.

Ссылка на комментарий

...Правда если рядом стоит авто с такими-же датчиками, то и их он может увидеть.

Не может!

Для этого существут режим прописки новых датчиков...

Немножко общеобразовательной информации здесь:

http://alflash.com.ua/Learn/tpn.pdf

Удачи!

Ссылка на комментарий

Не буду спорить, не успел я повозиться на VW с этими датчиками, перевелся на AUDI. Но на AUDI была такая штука, что фонили. Кто-то бросил один датчик(уж незнаю намерено или случайно) в багажник, и постоянно высвечивалось спущеное колесо. Поскольку в цеху стоит много машин, рядом стояла машина с такой-же системой и ВАСя показал 8 датчиков. Выгоняли машину на улицу и там смотрели. Ситуация была, а уж может это быть или не может теоретически я сказать не могу.

Изменено пользователем Виталий_Т
Ссылка на комментарий

Не буду спорить, не успел я повозиться на VW с этими датчиками, перевелся на AUDI. Но на AUDI была такая штука, что фонили. Кто-то бросил один датчик(уж незнаю намерено или случайно) в багажник, и постоянно высвечивалось спущеное колесо. Поскольку в цеху стоит много машин, рядом стояла машина с такой-же системой и ВАСя показал 8 датчиков. Выгоняли машину на улицу и там смотрели. Ситуация была, а уж может это быть или не может теоретически я сказать не могу.

 

 

Полностью согласен, как-то на Туареге при шиномонтаже сломали датчик и поставили от Х5(частота сигнала одинакова) , клиент заказал ориг., а старый в бардачке валялся, так Вася помнил и старый и новй и от Х5....

 

В 16 канале можно посмотреть ID датчиков, спуская по одному колесу определяем количество активных,т.е. во всех 4х колесах ID номера реагировали, затем доводим давление до нормы, выбираем в щитке в RDK замена колес и кататься. Бывает достаточно пару перекрестков, иногда минут 15 по трассе, Вася пишет не менее 30 мин, не менее 30 км\ч.

Изменено пользователем vamek
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...