Перейти к содержанию

Помогите с логами разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, понимая праведный гнев гуру :)

 

Но всеж рискну попросить помощи, т.к. в основном только в этом форуме подсказывают

 

Со своей машины (ВАЗ 2112 Январь 5.1....-41) снял логи с помощью программы ICD, и теперь вопрос, куда чего крутить. Вернее даже не куда крутить, а с чего начать анализ.

 

Книжку Гирявца по честному читаю. Кстати довольно интересно. Но это всеж общая теория.

 

Форум весь перерыл, много интересного, но разрознено.

 

Может кто возьмет шефство? Обещаю, глупыми вопросами не доставать :)

Мне бы на основе моих логов, объяснить, чего не так, и как сделать так

 

 

Вообщем - ХЕЛП. Или в асю 407-077

Или в мыло 3_9_3@mail.ru

Ссылка на комментарий

Хочется научиться самому. У меня вот организовался ноут. Dtool купить не вопрос, равно как и J5-OLT(конструктор) - что потом делать?

Резонанс уже вопросил примерно то-же в другом разделе, что отражает насущную необходимость в хэлпе, который будет ОПЛАЧЕН.

Ссылка на комментарий
Хочется научиться самому.  что  делать?

, что отражает насущную необходимость в хэлпе, который будет <запрещено style='color:orange'><запрещено style='font-family:Impact'>ОПЛАЧЕНзапрещено>запрещено>.

Я тут немного попробовал подправить цитату, извините. Я за хелп. Конечно платный, потому,что любой СТОЯЩИЙ труд должен оплачиваться.

Подумайте мэтры, может стоит этим заняьться!

Ссылка на комментарий

Короче - у кого есть подобные проблемы, мы тут тестируем одну суперпрогу для настройки прошивок, смысл в следующем - вы берете машину на январе5.1 с дк и евро2 протоколом, снимаете ЛОГ нуждинской ICD. В логе должно быть часа 3 езды двигателя, потом пускаете autowaz new и снимаете память обучения, потом берете:

1) прошивку которая стоит в машине (в идеале это должна быть наша j5ls)

2) лог

3) память обучения.

 

И все это кидаете мне в личку. Назад получаете новую прошивку, потом с вас отчет о том, как она работает и какие проблемы имеются c ней, если таковые будут.

 

А там глядишь автор все учтет, хелп допишет, и прогу сию полезную вам в складчине продаст. Чем больше народу поучаствует тем быстрее все это случится.

Ссылка на комментарий

Логи обязательно ICD снимать.И интересно сколько будет стоить сие дияние(супер прога) хотябы примерно.И логи с J5ls снимать.

Изменено пользователем женя
Ссылка на комментарий

Emmibox, а как быть счастливым обладателям Января- 71? Ну, ДК поставить не проблема, а прошивки-то нету для 71 блока с его поддержкой. :6:

А оплатить хороший хелп- я только за!

Краткие возможности проги- в студию!

Ссылка на комментарий

Я за хелп и за суперпрогу (если цена в разумных пределах будит),

эмми а, лог 3 чеса в каких режимах двигателя снимать поподробней?

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на комментарий

Ориентировочная цена проги от 1500р ... всё зависит от окончательных возможностей ... прога разрабатывается уже на протяжении 2-х лет ... и имеет широчайшие возможности настройки... по логам ... :)

Ссылка на комментарий

1) Алекс - расслабься, ты и за 3 года такую не напишешь на своем любимом бейсике. Конечно разговор про совсем другую прогу, совсем другого автора ;)

 

2) как снимать логи - подробно.

 

Ставим j5ls_v2 на машине должен бть ДК и она должна быть БЕЗ КАТА, в рабочих режимах у вас есть зона лямбда-регулирования по дросселю. Ее надо поставить везде 150%.

 

Дальше идем в пункт лямбда регулирование:

- Зона регулирования, по rpm gbc - в линиях 448-520 gbc поставьте в 1.

- число стабильных циклов для обучения поставьте 3,

- допуск на стационарность - поставьте 4.

 

Включение вентилятора охлаждения лучше поставить пораньше.

 

Зашиваем такую прошивку.

 

Дальше заводим машину пускаем ICD ставим в конфиге Я5-евро2 и соединяемся, включаем запись лога.

 

Как прогреется до 75 градусов - отваливаем 2-3 раза на 2-й 3-й передаче до отсечки (больше не надо а то смесь бедная, можете и задефить мотор), дальше едем спокойно в течении 1 часа, с плавными разгонами и торможениями, стараясь держать где-то не более половины дросселя. Следите за температурой - если полезет вверх включите печку на полную и нагрузки большой не давайте.

 

После езды останавливаем запись лога в icd и сохраняем лог.

Запускаем autovaz new - сохраняем память обучения.

 

Присылаем мне все это вместе с прошивкой.

 

На втором этапе я вырубаю лямбда-ругулирование поскольку лучше чем есть топливо все равно не получится настроить, немножко задираю углы там где не было детонации - и вы ездите уже на полную катушку. Снова снимая лог. Смотрим где лезет детонация - там углы опускаем.

Ссылка на комментарий

Можете взять что-либо на стандартном софте, там надо зону мощностного режима поставить 150% ширина переходной зоны 0% состав смеси при работе с нейтрализатором 14.7 по всей поверхности. Остальное как написанно.

Ссылка на комментарий

Вопрос про настройки систем с нормами Р83 действительно интересен.

Без лишней работы (установка ДК) хотя бы реально ли взять калибровки оттарированной прошивки (например под 2111-61) и воткнуть их в 2111-71 (тотже вопрос с движками 2112) если возможно, то при наличии проф тонкостей и нюансов, разжевать бы эту процедуру!

Ссылка на комментарий

emmibox положи здесь (или укажи) на каком софте логи писать. Если будет одинаково у всех - будет проще всем. Я, например и не знаю какой "стандартный софт с протоколом евро2" :o

Ссылка на комментарий
emmibox положи здесь (или укажи) на каком софте логи писать. Если будет одинаково у всех - будет проще всем. Я, например и не знаю какой "стандартный софт с протоколом евро2" :o

Ну все он теперь не ответит :12:

Чего такие вопросы задаешь? ;)

Читаем файл, ищем обозначения прошивок ВАЗ видим кто есть Р-83 и Е-2(с поддержкой ДК как минимум)

Ссылка на комментарий

Миша, обязательным условием для приобретения J5LS было(и остаётся) либо наличие Клоуна, либо наличие СТР3.21. Или я чего-то путаю? Уже всерьёз решил разориться на СТР3.21 - бах! Прошивка с продажи снимается из-за каких то там Минимусов Нижневартовских. Или я опять чего-то не так понял?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...