Jump to content

подсос на ваз 21015

Recommended Posts

Пришла 21015, без адсорбера, 2004 года, пробег 10000. Жалоба на тупость, вялость. Давление в норме, датчик массового менял. По газику-

co-1,0-1,1

ch-180

co2-8,9

o2-5-6,5 !!!!!!

альфа-----1,35 !!!

Пролил все места, шланг к усилителю глушил, гофры все проверил!

проблема!

Интересно то, что при включении вентилятора О2 падает до 2 ПРОЦЕНТОВ.

ПОЧЕМУ так происходит? Куда рыть? а может это прошивка такая(v5v13lo5).

Но раньше он ведь не жаловался. Может ему прошиться? Спасибо.

Пришла 21015, без адсорбера, 2004 года, пробег 10000. Жалоба на тупость, вялость. Давление в норме, датчик массового менял. По газику-

co-1,0-1,1

ch-180

co2-8,9

o2-5-6,5 !!!!!!

альфа-----1,35  !!!

Пролил все места, шланг к усилителю  глушил, гофры все проверил!

проблема!

Интересно то, что при включении вентилятора О2 падает до 2 ПРОЦЕНТОВ.

ПОЧЕМУ так происходит? Куда рыть? а может это прошивка такая(v5v13lo5).

Но раньше он ведь не жаловался. Может ему прошиться? Спасибо.

А дсорбера нет,а ДК присутствует или нет.?

Судя по заниженному СО2 может быть бедная смесь(форсунки слегка забиты или давление занижено).Движок на ХХ ровно работает?

С уважением

Edited by leliksan

х.ход ровный,машина новая, глушаки не ревут( конечно слазию,посмотрю), но если дыра в стыках глушителя, то почему при вкл. вентилятора О2 уменьшается? Я понимаю, что машина компенсирует провал под нагрузкой лишним обогащением смеси.Зарядка во всех режимах- 13,3-13,8 в. Можно было бы думать, что это глючит система питания и тачка тупая, но смесь то обедняется. Думаю проверить подключение ДМРВ,выход с него и его массы.А потом- сообщю.

Мне кажеться бензонасос глючит!!Давление в рампе сколько?при перемыкании обратки сколько??Состояние свечей посмотри и фазы ГРМ как выше сказали!

У меня привключении вентилятора LGLP поднимался до дух процентов. Думаю у тебя аналогичный глюк.

Проверь массу датчиков на сопротивление.

х.ход ровный,машина новая, глушаки не ревут( конечно слазию,посмотрю), но если дыра в стыках глушителя, то почему при вкл. вентилятора О2 уменьшается? Я понимаю, что машина компенсирует провал под нагрузкой лишним обогащением смеси.Зарядка во всех режимах- 13,3-13,8 в. Можно было бы думать, что это глючит система питания и тачка тупая, но смесь то обедняется. Думаю проверить подключение ДМРВ,выход с него и его массы.А потом- сообщю.

[М/quote]

БЭУ компенсирует падение об. хх. не лишним обогащением, а увеличением угла опережения зажигания, по этому СО2 и О2 приходят в норму. Скорее всего не хватает опережения.

БЭУ компенсирует падение об. хх. не лишним обогащением, а увеличением угла опережения зажигания, по этому СО2 и О2 приходят в норму. Скорее всего не хватает опережения.>

приувеличении нагрузки бэу уменьшает угол зажигания увеличивает продолжительность впрыска

и только уже потом с ростом оборотов увеличивает угол

стробоскоп в руки возмите и проверте

Edited by aleksKaliningrad

Лазил по ней снова! Глушаки-новье! Давление -норма:

3 кг-при подаче питания на Б.Н.

2,3- при работе

4,6- при работе на стенку(пережал обратку)

Прокатился- на 1,2,3 скоростях прет,как ракета, а на 4 -тупая. На 5- опять едет. Завтра сниму с рабочей ДМРВ- может мой новый датчик тупит?Клиент хочет результата.

Может датчик скорости глючит?

Прокатился- на 1,2,3 скоростях прет,как ракета, а на 4 -тупая. На 5- опять едет.

Проверь его в движении отображает ли реальную скорость.

Guest dk-34

2,3- при работе

Прокатился- на 1,2,3 скоростях прет,как ракета, а на 4 -тупая. На 5- опять едет. Завтра сниму с рабочей ДМРВ- может мой новый датчик тупит?Клиент хочет результата.

4,6 атм при пережатой обратки уже мало, а если еще подсос...Какой К RCO?

2,3- при работе

В таком случае нужно проверять обязательно производительность бензонасоса.

почистили сетку БН,была грязная, давление не мерял, поехала получше. Поставил рабочий ДМРВ, машина поехала на 4-йю Существенный контраст! Хочу потом померять давление и подсос на рабочем ДМРВ, когда приедет.

Guest dk-34
Меняй бензонасос.

Но только на САЛО :xaxa

После каждой операции надо делать измерения, иначе не поймешь, что было неисправно...Удачи!...

Можно и на сало. :xaxa У меня таких бензонасосов много, давай менятся? :23:

Как правило, если бензонасос поработал в таких условиях(забитая грязью сетка), то лучше поменять сразу. Все равно вскорости прийдется менять.