Перейти к содержанию

Радиобрелки Mercedes W210, W203


Рекомендуемые сообщения

на этих кузовах с электронным замком(ключ "рыбка") уже не раз сталкивался с одновременным отказом брелка и замка зажигания, причем отказывают оба ключа. Самое интересное, что работоспособность ключей восстанавливается также самопроизвольно. Проверка предохранителей, отключение АКБ, и тд и тп - все проводится, но результатов не дает пока ключи не заработают сами по себе. Некоторые клиенты утверждают что это было и раньше и пропало после восстановления электриком массы двигателя, во что мне что-то не верится. Последняя машина также приехала своим ходом после 1-дневного отстоя. Диагностика (Carsoft) показала несколько нерасшифрованных ошибок EIS.

Так вот в связи с этим у меня возник вопрос - может ли автомобиль блокироваться при недостоверном сигнале с радиобрелка (радиопомеха, предельная дальность и тп) ?

Кто-нить сталкивался с подобной неисправностью ?

Ссылка на комментарий

недавно была похожая ситуация, но машина нормально открывается с брелка, только не реагирует на любой из 2х ключей. Пока надумал посмотреть, завелось и пока катается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня так было на 220 кузове, причём работа ключей завивила от температуры в салоне. Летом например заведётся, поедет, включит кондиционер и всё, начинаются глюки. Если при этом погреть феном до 40-50 градусов проц в замке, то сразу всё работает. Лечил заменой прца.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...