Перейти к содержанию

Прикол Приборок Jazaki


Рекомендуемые сообщения

Наконец нашёл время написать.

Давно заметил и не раз проверил, что если в приборках jazaki где пробег пишется по 17,

записать новый пробег немного неправильно, то машина суточники щитает, а основной стоит на месте.

 

Перегонщики этого не замечают, а покупатели регулярно едут ко мне устранять неисправность.

 

Я даже подумываю всем специально криво ставить пробег. Причём вторые платят с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий

Наконец нашёл время написать.

Давно заметил и не раз проверил, что если в приборках jazaki где пробег пишется по 17,

записать новый пробег немного неправильно, то машина суточники щитает, а основной стоит на месте.

 

Перегонщики этого не замечают, а покупатели регулярно едут ко мне устранять неисправность.

 

Я даже подумываю всем специально криво ставить пробег. Причём вторые платят с большим удовольствием.

 

Что значиь немного не правлильно:-) Не все 17 раз

Ссылка на комментарий

Особенность алгоритма... если записать самую "неправильную" комбинацию, то машина на протяжении 17 км не будет прибавлять основной одометр (а только суточники), потом всё равно всё выравнивается и дальше работает как надо.

Ссылка на комментарий

Ничего подобного , так происходит когда пересчитываеш. Новый пробег на 17 и полностью пишешь 17 раз.

А ниже идут ещё 00 и ff . Так вот если их тоже не скорректировать

то одометр будет стоять вечно, проверено больше сотни километров,

и данные в еепром даже не меняются.

Даже на ниссане такую видел. Считает по одной ячейке на каждый километр. Если приглядется сразу всё видно.

Ссылка на комментарий

Про это на форуме разжевано уже много раз. Прежде чем о чем-то писать или спрашивать пользуйся поиском. Чтобы не засирать форум одним и тем же.

Ссылка на комментарий

Ничего подобного , так происходит когда пересчитываеш. Новый пробег на 17 и полностью пишешь 17 раз.

А ниже идут ещё 00 и ff . Так вот если их тоже не скорректировать

то одометр будет стоять вечно, проверено больше сотни километров,

и данные в еепром даже не меняются.

Даже на ниссане такую видел. Считает по одной ячейке на каждый километр. Если приглядется сразу всё видно.

 

 

 

 

подскажи как HEX редакторе переписать новый пробег, панель Язаки микра АВ2353 марк 2 93 года :16:

Ссылка на комментарий

Ничего подобного , так происходит когда пересчитываеш. Новый пробег на 17 и полностью пишешь 17 раз.

А ниже идут ещё 00 и ff . Так вот если их тоже не скорректировать

то одометр будет стоять вечно, проверено больше сотни километров,

и данные в еепром даже не меняются.

Даже на ниссане такую видел. Считает по одной ячейке на каждый километр. Если приглядется сразу всё видно.

 

Точно! сегодня делал Прадо 2004 клиент жаловался что общий стоит

суточник идёт :27:

этот дам прилагаю :28:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Особенность алгоритма... если записать самую "неправильную" комбинацию, то машина на протяжении 17 км не будет прибавлять основной одометр (а только суточники), потом всё равно всё выравнивается и дальше работает как надо.

Ты полностью уверен, в том, что написал, А?

У меня кореш на 100-ке уже вторую неделю ездит, и еще будет кататся пока не найдет купца.

А как найдет поставлю ему правильно и разопьем на даче ни одну литру. :xaxa

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

Пару лет назад делал Лексуса 470 , там тот же алгоритм , так

чувак ездил недели две с одним и тем же показанием , а проехал

миль 450-500 ! Вот такие 17 км получаетса !

Ссылка на комментарий

Странно! Ко мне ни разу возвращались :) А я их "неправильно" года 2 делал, потом стал не 00 и FF подгонять, а пробег писать как надо, а ещё круче получается если в слове пробега младшие байты не трогать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...