Перейти к содержанию

Honda Accord 2004 всё те же стрелы...


Ast

Рекомендуемые сообщения

Проблема с панелью от Honda accord. Панель 78100-G800, HR0301-511. До смотки пока не дошло. Открыл панель, попытался снять стрелы- пока не получилось.

Мои действия:

Тянул стрелку с одного прибора- термометра. Тянул вертикально, не крутил- отщёлкнулось кольцо, которое фиксирует шкалу(под стрелкой). Стрелка не сдвинулась. Что-то меня потянуло включить панель.

В результате:

Подключил в машине - стрелка термометра не выходит из крайнего левого положения. В отключенной панели стрелка двигается легко, не заклинена. Во включенной панели можно повернуть стрелку вправо, (Она поворачивается по 1/4 оборота, чувствуется, что держится не механически, а полем от катушек). Повёрнутая стрелка может так стоять. При выключении зажигания, она резко уходит в крайнее левое положение. Обе обмотки двигателя звонятся нормально. Запаяны в плату или нет- не вижу.

Подскажите в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Вообще она внутрисхемно делается.

А не подскажете ли где у процика ресет с этой стороны платы?. Обмен с еепром идёт постоянно, не остановив проц не получится работать с еепром. И ещё, видел на форуме фотки с точками подключения к еепром, но у меня видимо тот другой вариант, с которым несколько человек уже потеряли дамп- плата немного отличается.

Ну и основной вопрос темы, что я там наворотил с термометром?

Ссылка на комментарий

Первые выпуски панелей трут еепром, если подавать питание на время чтения. Может если запитать доску штатно, после опроса памяти может и удасться считать содержимое еепром.(не проверил) Хотя ....эиррдэк надо отпаять, остальные внутрисхемно.

Изменено пользователем Shuman
Ссылка на комментарий

Ха, наверно при пяти. и хош сказать что при заниженном всё ОК. А запись еепром? В смысле отредактировать содержимое и записать.

Изменено пользователем Shuman
Ссылка на комментарий

наверно СМАРТУ не попадался тот проц, у которого команда на уничтожение содержимого еепром при не санкционированном вторженнии активна. Такое встречалось в некоторых БМВ Е36 ранних выпусков.

Ссылка на комментарий

Есть в проце видно команда на стирание , но во всех. В ДИГЕ пишут, что ХОНДА ЭИРДЭК надо обязательно отпаять, видимо не спроста. Именно на такой и вышел прокол. Что-бы проц не знал надо-бы DI отсеч.

Изменено пользователем Shuman
Ссылка на комментарий

Внутрисхемно все ок, на заднюю сторону платы выедены точки ресета и перевода в Z состояние портов памяти.

А можно подробнее об этом? У меня вот с такими картинками панель:

Ссылка на комментарий
тот проц, у которого команда на уничтожение содержимого еепром при не санкционированном вторженнии активна.

Бред! Проц может выставить 00 (FF) при неправильных контрольках. На внутрисхемную работу не влияет.

Ссылка на комментарий

От точки намбер 2 (на фото) смотрим до упора направо :) Там будет небольшой пятачок - это и есть ресет.

 

 

Редакция от 25,11,07: я ошибся. на представленной фотке не видно ресета, он выше!

В сообщении Ast на третьей фотке верхняя точка и есть ресет.

Изменено пользователем UgDen
Ссылка на комментарий

UgDen, спасибо. Вот это ценная информация. Не глуша проц на этой панели делать опаска берет.

У меня на панели только дорожки на 1-й и 2-й ножках отличаются. Но я думаю это не принципиально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...