Перейти к содержанию

Проблема: Модули Мрут По 3 Шт. В День На Ваз


Рекомендуемые сообщения

За вчерашний вечер прикончил 3 модуля. Короче по порядку. Машин 2109 16 ве валы, ресивер и т.д. Так вот еду я вчера за городом, выхожу на обгон на пониженной передаче и на 6700 рпм провал и потеря мощности, стал на обочине двигатель троит думаю ну вот и пришел конец модулю, бедняга уже 6-той год работает и без нареканий. Поставил запасной модуль, всё сразу стало ОК и я поехал на "покатушки", там погонялся и на обратном пути домой опять начались косяки: при наборе оборотов провал на 6700 затем дальше до 8000 нормально , подергивания на частичных нагрузках , небольшие постреливания в глушителе, а потом и вовсе полная потеря тяги и постоянное троение. Заехал к другану поставили ещё один модуль... но и он закончился после 3-х минутной поездки на звиздюлях. Короче вывод такой: как тока обороты >6700 - модулю крышка. И так вопрос: что это может быть? До этого 6 лет на одном модуле отъездил. Провода, свечи нормальные, сломанные модули при проверке на другой машине оказывались тоже неисправными.

Помогите советом други пжлст.

Ссылка на комментарий

Почему так не любите новосибирские модули?я только их и ставлю-нареканий нет,гораздо чаще ломаются московские ну чем тогда они лучше? :2:

а ты глянь какие картинки они вырисовывают на осцилогафе даже новые и тогда бы таких вопросов не задавал ...

 

к автору вообще было пару высокооборотистых авто у которых дохли модули с периодичностью в 3-4 мес ... проблему как не странно решилась на програмном уровне ... к сожалению не мной ...

Ссылка на комментарий

модуля разные встречаются, по колебаниям затухания разноеколичество колебаний, значит и энергичностью тоже отличаются

 

 

попробуй програмно откоректировать время накопления и производительность по бортовому напрюжению

Ссылка на комментарий

Тоже возможно косяк софто,у одного знакомова кросмена (Климова) горели модуля штуками пока не переделали прогу,

Но мискаМ пишет что модуль долгое время работал ,так что косяк в другом!!!

Ссылка на комментарий

Программы сам себе пишу, в тот день как раз немного подправил (квантование оборотов, отсечку, углы и пару коэфициентов). Вот только непойму, причем здесь программа? Ведь там, касаемо МЗ, только время накопления и последовательность работы катушек редактируется и то смысла никакого что то там крутить ибо как я понимаю по факту это неработает. Сегодня купил ещё один модуль и ВВ провода и наверно перенесу модуль на распорку стоек (вроде вибрации недолжно быть да и температура поменьше, хотя от паука тоже жар идёт некислый). Что из этого получится потом отпишусь.

 

ЗЫ Единственное меня терзают сомнения по низковольтовой линии я имею ввиду + - и 2 сигнала которые к модулю подходят может там или в ЭБУ что то коротит или перемыкает и из за этого модуля дэфятся :wacko: .

Ссылка на комментарий

Программы сам себе пишу, в тот день как раз немного подправил (квантование оборотов, отсечку, углы и пару коэфициентов). Вот только непойму, причем здесь программа? Ведь там, касаемо МЗ, только время накопления и последовательность работы катушек редактируется и то смысла никакого что то там крутить ибо как я понимаю по факту это неработает. Сегодня купил ещё один модуль и ВВ провода и наверно перенесу модуль на распорку стоек (вроде вибрации недолжно быть да и температура поменьше, хотя от паука тоже жар идёт некислый). Что из этого получится потом отпишусь.

 

ЗЫ Единственное меня терзают сомнения по низковольтовой линии я имею ввиду + - и 2 сигнала которые к модулю подходят может там или в ЭБУ что то коротит или перемыкает и из за этого модуля дэфятся :wacko: .

проверь -

Ссылка на комментарий

может время накопления изменить ?

Зачем лезть туда куда ненадо ,ты ведь сам говарил что 6 лет отнздил и все нормально,смотри не софт а проводку, может гдето косяк...

Ссылка на комментарий

а изначально не джеэмовский случайно стоял?а потом-новосибирск-москва(там уже без разницы :xaxa )

6 лет без проблем в напряженном режиме-для отечественного слишком хорошо. :o

если так-то в принципе все понятно... :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...