Перейти к содержанию

ДК на Бош 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Проблема такова-приехала машина с блоком B104DP16 Bosch M7.9.7 21114-1411020-30 21114 Евро 2 с ошибкой обрыв сигнала Дк и неисправен нагреватель,я предлагаю ему чипануть-убить сразу 2х зайцев.

Все сделал как обычно,задрав 3 калибровки по лямбе- но увы после второго запуска и долгой паузы около 8 мин -загорается чакнорис на доске с теми же ошибками :6: .

Прошивки пробывал разные но чтото не помогло :22:

-спецы помогите советом.

Ссылка на комментарий

Тоже самое спорцмену делал, прямой впуск прямой выпуск, стандарт, в797, калибровал пол дня получилось, машинка поехала, ДК конечно отключил, ошибка вылетела и тогда присоеденил к разьему и прикрутил изолентой к трубке ож рабочий лямбд( в воздухе) и все пропало. Пока не приезжал. Еще про эмуляторы что нить слыхал, просто у меня в наличии не было, а то мог его попробовать. Сергей

Ссылка на комментарий

Проблема такова-приехала машина с блоком B104DP16 Bosch M7.9.7 21114-1411020-30 21114 Евро 2 с ошибкой обрыв сигнала Дк и неисправен нагреватель,я предлагаю ему чипануть-убить сразу 2х зайцев.

Все сделал как обычно,задрав 3 калибровки по лямбе- но увы после второго запуска и долгой паузы около 8 мин -загорается чакнорис на доске с теми же ошибками :6: .

Прошивки пробывал разные но чтото не помогло :22:

-спецы помогите советом.

 

трех калибровок мало по моему мнению. если всеже ДК хочется физически убрать, вешаем вместо нагревателя обмотку обычного рэле. уродливо но работает. :25:

Ссылка на комментарий

трех калибровок мало по моему мнению. если всеже ДК хочется физически убрать, вешаем вместо нагревателя обмотку обычного рэле. уродливо но работает. :25:

Мишан, а ты прав!!!!

Работает фишка с релюшкой :27: сам пользую.

А для нормального отключения для начала смотри хрюнское ПО с КОСВЕННО отключенным ДК, на форуме этого говна хватает, а дальше сам думай, что и куда крутить.

 

Тоже самое спорцмену делал, прямой впуск прямой выпуск, стандарт, в797, калибровал пол дня получилось, машинка поехала, ДК конечно отключил, ошибка вылетела и тогда присоеденил к разьему и прикрутил изолентой к трубке ож рабочий лямбд( в воздухе) и все пропало. Пока не приезжал. Еще про эмуляторы что нить слыхал, просто у меня в наличии не было, а то мог его попробовать. Сергей

Серёга, ты ему патрубок тасольный, нагревателем не прожог?

Я помница из старых лямд классные паяльнички делал :xaxa или изолента спосла, прогарела вовремя и отвалилась вместе с датчиком :28:

Ссылка на комментарий

Макс привет ты же прекрастно знаешь что Леха Орехов с Мурома наш друг приделывал обмотку и в результате опять ошибка как никрути вопрос времени и только, сопротивление обм реле больше чем нагр, но вопрос стоит в другом как все сделать нормально и в дом условиях, как только будет спрос так что нить придумаю это обязаловка, а при спросе будет больше времени с клиентом так что идеи есть.

Про патрубок подь-вать будешь пацанов, я просто недумал что ты можешь так подь-ть, теперь догадайся куда я его привернул и как, для того чтобы не быть голословным как сейчас все подробносте о сексе с ДК я оставил в небытье, это гимор, потому что это просто эксперемент, который удался. Ты бы лучше парню помог. Молодой да ранний. Я понимаю по телефону бы пошутили, яб расказал. Но расписать как парню сделать, умник не расписал, мы ведь дураки а ты!!!!!!!!!!? если такой умный чтож ты расписал бы подробно по схемотехнике, а то Леха Орехов поставил а ошибочка появилась????? что за хрень? а у меня на изоленте :27: нет ошибочки, :27: и ничто не чего непрожглось.

Изменено пользователем Ikin.
Ссылка на комментарий

Спецы я Ером забыл переписать-может из-за этого шкварить? :o

нет, епром тут не причем

 

Макс привет ты же прекрастно знаешь что Леха Орехов с Мурома наш друг приделывал обмотку и в результате опять ошибка как никрути вопрос времени и только, сопротивление обм реле больше чем нагр, но вопрос стоит в другом как все сделать нормально и в дом условиях, как только будет спрос так что нить придумаю это обязаловка, а при спросе будет больше времени с клиентом так что идеи есть.

Про патрубок подь-вать будешь пацанов, я просто недумал что ты можешь так подь-ть, теперь догадайся куда я его привернул и как, для того чтобы не быть голословным как сейчас все подробносте о сексе с ДК я оставил в небытье, это гимор, потому что это просто эксперемент, который удался. Ты бы лучше парню помог. Молодой да ранний. Я понимаю по телефону бы пошутили, яб расказал. Но расписать как парню сделать, умник не расписал, мы ведь дураки а ты!!!!!!!!!!? если такой умный чтож ты расписал бы подробно по схемотехнике, а то Леха Орехов поставил а ошибочка появилась????? что за хрень? а у меня на изоленте :27: нет ошибочки, :27: и ничто не чего непрожглось.

 

Слышь, барыга, иди читай хелп к СТР 410 и выше. :12:

Ссылка на комментарий

Макс привет ты же прекрастно знаешь что Леха Орехов с Мурома наш друг приделывал обмотку и в результате опять ошибка как никрути вопрос времени и только, сопротивление обм реле больше чем нагр, но вопрос стоит в другом как все сделать нормально и в дом условиях, как только будет спрос так что нить придумаю это обязаловка, а при спросе будет больше времени с клиентом так что идеи есть.

Про патрубок подь-вать будешь пацанов, я просто недумал что ты можешь так подь-ть, теперь догадайся куда я его привернул и как, для того чтобы не быть голословным как сейчас все подробносте о сексе с ДК я оставил в небытье, это гимор, потому что это просто эксперемент, который удался. Ты бы лучше парню помог. Молодой да ранний. Я понимаю по телефону бы пошутили, яб расказал. Но расписать как парню сделать, умник не расписал, мы ведь дураки а ты!!!!!!!!!!? если такой умный чтож ты расписал бы подробно по схемотехнике, а то Леха Орехов поставил а ошибочка появилась????? что за хрень? а у меня на изоленте :27: нет ошибочки, :27: и ничто не чего непрожглось.

В смысле ты знаешь как все пральна сделать, но расписывать не будешь , но пишешь, что ты зделал и у тя все пашет да?

Ссылка на комментарий

Ребят еслиб я точно знал, я прочитал все что здесь лежит и пошел путем эксперементов и напряжение отключение нагревателя ДК сделал 12в, как только приедит нео чтото неприезжает, он живет в муроме все буду делать дальше и добьюсь сам желаемого резултата. А этому человеку котор создал тему я все отписал в личку. Затем все будем делать попорядку по его сообщениям как что получится уже затем все отпишим чтобы все было корректно и просто. У меня мало желающих и еслиб был спрос тобы я точно сделал с уважением Сергей

Ссылка на комментарий

Про патрубок подь-вать будешь пацанов, я просто недумал что ты можешь так подь-ть, теперь догадайся куда я его привернул и как, для того чтобы не быть голословным как сейчас все подробносте о сексе с ДК я оставил в небытье, это гимор, потому что это просто эксперемент, который удался. Ты бы лучше парню помог. Молодой да ранний. Я понимаю по телефону бы пошутили, яб расказал. Но расписать как парню сделать, умник не расписал, мы ведь дураки а ты!!!!!!!!!!? если такой умный чтож ты расписал бы подробно по схемотехнике, а то Леха Орехов поставил а ошибочка появилась????? что за хрень? а у меня на изоленте :27: нет ошибочки, :27: и ничто не чего непрожглось.

Привет Серёга, как близко к серцу ты воспринимаешь все слова :)

С обмоткой релле всё прокатывает, 4-е машинки ездиют, одна уже около 2-х лет.

Ссылка на комментарий

Нервы некчерту стали последнее время да еще на окте тоталитарное госуд. даже в мои личные дела лезут. Вобщем жопа, работы море, да еще сгорел Я7.2 226 класики седня нашел трабл и заменил деталь, заработал на столе. Сергей

Ссылка на комментарий

Нервы некчерту стали последнее время да еще на окте тоталитарное госуд. даже в мои личные дела лезут. Вобщем жопа, работы море, да еще сгорел Я7.2 226 класики седня нашел трабл и заменил деталь, заработал на столе. Сергей

 

да ты охуенный спец.пишы исчо :27:

Ссылка на комментарий

Вобщем сегодня приезжал клиент-ситуация такова,всё сделал как вы говорили но толку осбого нет!!!

 

В прошлый раз было 2е ошибки поборол я только одну-пропала ошибка нагревателя(я думал это будет самая серьёзная проблема)

А вот со второй-нет сигнала с Дк я разабраться не смог.

 

Залил я прош правленнуя-пока был в гораже у меня чек не горел потом звонит гдето через 2-ч и говорит опять зажглась!!! Я посмотрел а там ошибка нет сигнала с Дк,делать было некогда работы у меня было много,договорились на Четверг-так что выручайте плиз!

Вот такой расклад вроде всё сделал как надо но почемуто висит ошибка по сигналу ДК -ничего не понимаю-вроде колибровки не должны были его пускать в работу

Насторожило то что с одной стороны компа была наклейко что прошива дп16 а с другоы стороны ещё одна наклейка а там написано дн15,а сама плата помоему старой комплектации пришлось туда впаять 2а резюка такова я ещё не видел,кстати забыл сказать в самом то начале что приехал он с проблемой-троит двигло-дело было в форсунке-поменял и вылезли эти ошибки по Дк,больше ни куда не лазил.

Может там както драйвера криво работают,надо особую прошивку?

Выручайте!!! :23:

Ссылка на комментарий

а датчик шевелится хоть?

 

инициализацию делал? как поборол ошибку нагревателя? Что прошил.... короче мало данных.. ПЕШЫ ИСЧО...

Да конечно делал!

В МТ-2 лямда не шевелится-идёт ровной чертой по середине 450мв,по поводу нагревателя вобше смех обнаружил,уже пытался рэле подвесить а оно всёравно горит чек-нагреватель, давай мерить напругу о она совсем не доходит а там оказывается провод от разёма Дк в верх по роводке в 10см вроде как обгорел или перетёрся -непонял корче востановил проводку и оставил старый ДК-там нагреватель остался жив.Оказалось всё просто ещё бы побороть пропажу сигнала!

Ссылка на комментарий

Мож всётаки датчик мертвецкий?

 

Может.А изменение калибровок почему не дало эффекта,я лично думаю что блок какойто таинственный,как приедет попробую подкинуть Январик да там и посмотрю.

Ссылка на комментарий

Скачай на чип-хрюнере заводскую и перепеши полный фул-флэш ,если не пройдет ЕЕпром и все будет как надо(помогало в таких ситуациях неоднократно) :)

Ссылка на комментарий

А по моему на 797(впрочем как и на МР7) ДК должон быть и работать.

Лучше разобратся с авто(почему он не работает) и если необходимо-замена.Кстати дешевле выйдет.ДЛЯ КЛИЕНТА.И для меня.

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

Спецы я сталкнулся есчё с одной проблемой,

почемуто в СТР4 на серийке ДП16-не отображается калибровка лямбда регулирование по температуре ОЖ,а оно как раз таки и отвечает за косвенное отключение,загружаю другие сериуке всё нормально кажет и правиться.

Может ктонибудь поможет подправить ДП16 без ДК

С уважением Андрей. :6:

Ссылка на комментарий

Спецы я сталкнулся есчё с одной проблемой,

почемуто в СТР4 на серийке ДП16-не отображается калибровка лямбда регулирование по температуре ОЖ,а оно как раз таки и отвечает за косвенное отключение,загружаю другие сериуке всё нормально кажет и правиться.

Может ктонибудь поможет подправить ДП16 без ДК

С уважением Андрей. :6:

Адаптация по t ОЖ только на 7.9.7+ отображается,на 7.9.7(DP16) - нет.Похоже,у тебя датчик или нагреватель в обрыве.

Изменено пользователем karp
Ссылка на комментарий

У меня вообще такая фигня произошла. Приезжает клиент, b103eq09, лямбда отравлена, разъем ДК уже отключен, спрашивает как ошибку убрать. Ну я ему отключаю в прошиве косвенно, все как обычно, разъем на место соединяю. Проверяю - ошибки по нагревателю нет. Клиент уезжает. Через два дня возращается с ошибкой высок уров сигнала по ДК :o , времени разбираться у него пока не было, но я чего то никак не вьеду, как такое может быть? :28:

Ссылка на комментарий

Адаптация по t ОЖ только на 7.9.7+ отображается,на 7.9.7(DP16) - нет.Похоже,у тебя датчик или нагреватель в обрыве.

 

Это птавда?А я думал у меня СТР глючит

 

Спасибо всем кто помог словом делом я разабрался подсоединив Я7,с ним всё робит на мониторе видно как пляшет лямда-значит Дк ,проводко разём в поряде делаем выводы глюкнул блок Бош 7.9.7

 

Но я немогу понять почему калибровки не могли спавиться с контролером?и что удивительно пока машина у меня то чек-не горит как уезжает звонит гдето часав через 5-говорит зажглась!

Там чтото греется чтоли,резисторы в блоке прозвонил все в норме

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...