Перейти к содержанию

Диагностика 16V 1.5L двигателя с ЭБУ Я5.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня диагностил машинку 12-ю с Я5.Прошивку не помню, но помню что с ДК.В принципе думаю нашел неисправность(компрессия 10.5 10. 9.2 14),но при тесте РХХ када сам с компа обороты прибавлял при оборотах 1200 начали плавать от 700 до 1200 и нормализовывались обороты тока када ставил примерно 800.Чо за цирк?

Ссылка на комментарий

Сегодня диагностил машинку 12-ю с Я5.Прошивку не помню, но помню что с ДК.В принципе думаю нашел неисправность(компрессия 10.5 10. 9.2 14),но при тесте РХХ када сам с компа обороты прибавлял при оборотах 1200 начали плавать от 700 до 1200 и нормализовывались обороты тока када ставил примерно 800.Чо за цирк?

Это автоколебание из-за бедности смеси при ручном управлении рхх-нормальное явление,не заморачивайся :)

Ссылка на комментарий

А не пробовал подложить под упор дросселя пластинку (чтобы стало хотя бы 1%), а потом пробовать крутить РХХ?

Нет, не пробовал.

BackSpase_2 я просто до этого никада такое не видел.Да и впрыск увеличивался до 5 с лишком мс. и в мометн становился ноль, и именно в этот момент падают обороты.

Ссылка на комментарий

Нет, не пробовал.

BackSpase_2 я просто до этого никада такое не видел.Да и впрыск увеличивался до 5 с лишком мс. и в мометн становился ноль, и именно в этот момент падают обороты.

Все правильно, происходит отсечка топлива и обороты падают . Так есть!

А не стабильный ХХ может быть из-за подсосов, загрязнения ДУ......

Ссылка на комментарий

Все правильно, происходит отсечка топлива и обороты падают . Так есть!

А не стабильный ХХ может быть из-за подсосов, загрязнения ДУ......

ДП промыл в УЗ ВАННЕ, и поставили новый РХХ(хозяин так захотел).Я думаю обороты чуть скачут из-за разной компрессии, я не прав?

Ссылка на комментарий

Если это двигун объём 1,5 и 16v ,то смотри подсос между форсунками и впускным коллектором, это часто бывает из-за износа уплотнительных колец. Попробуй проверить на попдос воздуха места форсунка-впускной коллектор при помощи "ВД-40" или аналогичной жидкостью.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Сегодня диагностил машинку 12-ю с Я5.Прошивку не помню, но помню что с ДК.В принципе думаю нашел неисправность(компрессия 10.5 10. 9.2 14),но при тесте РХХ када сам с компа обороты прибавлял при оборотах 1200 начали плавать от 700 до 1200 и нормализовывались обороты тока када ставил примерно 800.Чо за цирк?

 

С компрессией непорядок-да.Но это может быть следствием,а не причиной.

Глянуть метки и форсунки.

А вообще бы сразу выложил данные по диагностике,особенно по ДК.В частности коррекция по ДК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...