Перейти к содержанию

Mercedes A-Class W169


Shuman

Рекомендуемые сообщения

Делал токой Mercedes Vaneo - 68HC912D60-2002

Там всё легко,через БДМ на ура,только с разбором не очень

Мона шлейф порвать :P

Советую перед снятием панели отключить батарейку!

Иначе только сканер поможет :20:

Ссылка на комментарий

Делал токой Mercedes Vaneo - 68HC912D60-2002

Там всё легко,через БДМ на ура,только с разбором не очень

Мона шлейф порвать :P

Советую перед снятием панели отключить батарейку!

Иначе только сканер поможет :20:

Делал только dash ?

И что будет если не откл батарейку ?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

есть ли проблемы или трудности с разборкой данной панели. Может какие то моменты. как я понял точки BDM имеются. Спасибо.

 

А что для начала мешает самому попробовать или поиском воспользоваться? если не написано ничего про проблемы значит их нет, будьте внимательны

 

Сверху 2 самореза и панель у Вас

Ссылка на комментарий

есть ли проблемы или трудности с разборкой данной панели. Может какие то моменты. как я понял точки BDM имеются. Спасибо.

 

А что для начала мешает самому попробовать или поиском воспользоваться? если не написано ничего про проблемы значит их нет, будьте внимательны

 

Сверху 2 самореза и панель у Вас

замечание принято, буду пробывать сам.... Спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите, все верно делаю или нет. Разобрал доску, проц по маске 912D60, т.е. требуется подключение доп питания 12В для программирования , следовательно надо подключить кроме четырех проводов еще доп питание. вот несколько вопросов, надо ли поднимать ноги у проца, требуется ли доп питание адаптера для моторолл программатора Iprog. Спрашиваю, т.к. такое не делал, и чтобы не накосячить. Спасибо ели подскажете.

Ссылка на комментарий

Подскажите, все верно делаю или нет. Разобрал доску, проц по маске 912D60, т.е. требуется подключение доп питания 12В для программирования , следовательно надо подключить кроме четырех проводов еще доп питание. вот несколько вопросов, надо ли поднимать ноги у проца, требуется ли доп питание адаптера для моторолл программатора Iprog. Спрашиваю, т.к. такое не делал, и чтобы не накосячить. Спасибо ели подскажете.

 

Не знаю как в Mercedes, в Ford Mondeo с этим процем ничего поднимать не нужно, читается-пишется Iprog по 4 проводам внутрисхемно влет

Ссылка на комментарий

Подскажите, все верно делаю или нет. Разобрал доску, проц по маске 912D60, т.е. требуется подключение доп питания 12В для программирования , следовательно надо подключить кроме четырех проводов еще доп питание. вот несколько вопросов, надо ли поднимать ноги у проца, требуется ли доп питание адаптера для моторолл программатора Iprog. Спрашиваю, т.к. такое не делал, и чтобы не накосячить. Спасибо ели подскажете.

 

Не знаю как в Mercedes, в Ford Mondeo с этим процем ничего поднимать не нужно, читается-пишется Iprog по 4 проводам внутрисхемно влет

 

Если так, то замечательно, просто есть 912D60? 912D60A, второй по 4 проводам. если я попробую без доп питания, максимум ничего не произойдет при записи, прочитать прочитаю, Верно?

Ссылка на комментарий

Год авто укажи, от этого зависит будет ли дублик в замке.

 

Год 2002, турбодизель,Vaneo , но самой машины я не вижу, есть только доска, как я понял дубля не должно быть, но может ошибаюсь. спасибо.

Ссылка на комментарий

Я понял. просто здесь задал свой вопрос, т.к. увиднел ссылку на Ванео, не стал новую тему открывать, пробег только в доске. вопрос по дулючению и остался, надо доп питание или нет, и если надо, но не подключу, то просто новые показания не запишутся и все?

Ссылка на комментарий

Я понял. просто здесь задал свой вопрос, т.к. увиднел ссылку на Ванео, не стал новую тему открывать, пробег только в доске. вопрос по дулючению и остался, надо доп питание или нет, и если надо, но не подключу, то просто новые показания не запишутся и все?

Питание на камень, RESET и BDM и читаем его. Никакого внешнего питания не надо. Дублей нет

Ссылка на комментарий

iprog с мотями не везде ровно работает,иногда нужно еще и ноги поднимать или EXTAL подключать.

 

подключая EXTAL , достаточно выпаять кварц, тот что на "доске", и потом подключить через кондер внешний кварц?

Ссылка на комментарий

iprog с мотями не везде ровно работает,иногда нужно еще и ноги поднимать или EXTAL подключать.

 

подключая EXTAL , достаточно выпаять кварц, тот что на "доске", и потом подключить через кондер внешний кварц?

 

 

 

 

Ну это уже специфика программатора.. Я думаю кондер не обезателен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...