Перейти к содержанию

иммобилайзер Opel Astra F 1998


Рекомендуемые сообщения

иммобилайзер Opel Astra F 1998 насколько понял слетела синхронизация с моторным блоком

в иммо стоит микруха с логотипом Texs Instruments или как я догадываюсь TMS на ней понаписано

куча цифири WX 83A5NTW 6532672007 6594835166 R52221 что за тип ? (могу фото прицепить)

В общем что нужно из программаторов и диагностики или прог для вычисления логина для этой

модели , вроде immoreader работает с дампами TMS опелевскими , есть ли простой прогер считать

эту микруху , или только ЕТЛ надо брать из за одной машины я иммо раньше не занимался

Допустим я все же этот логин выудил с иммо , чем дальше работать - опель сканер слаб для этого

там ведь иммо2 , поясните чуток по этой теме, надо прикинуть расходы владельца :xaxa

Ссылка на комментарий

там стоит TMS370C002, из того что мне попадалась берет его Омега и болгарский прогер

w.w. opelinfo.com, писать ключь можно ланчем, VagTahoUSB (универсальный, со своей прогой, в складчине была) или же досовская прога того же автора , что и прогер...

З.Ы. хотя если твои догадки по поводу синхры верны - эти телодвижения напрасны...

или пару переливать, или же искать Tech2 ... хотя слышал, что у ограниченного круга лиц есть спец модуль для OpelScanera для выполнения синхронизации...

Изменено пользователем Bobbi
Ссылка на комментарий

Скорее всего верны :P

Насчет пары - это еще и в моторник лить ? а там что за радость ожидает ?

залитый блок или какая хитрая память , пару можно купить ? tech2 тогда нужен или нет ?

Ссылка на комментарий

Скорее всего верны :P

Насчет пары - это еще и в моторник лить ? а там что за радость ожидает ?

залитый блок или какая хитрая память , пару можно купить ? tech2 тогда нужен или нет ?

какой мотор? я делал только с мотором 1.8 ,там стояла 29F010

Ссылка на комментарий

29 - флеш, подобная Январе стоит только в прогер ее подключать надо выпаивая с платы

загрузчик такой не найти , хотя если плата не залита как в зафире - выпаять можно

интересно в каком она исполнении , если корпус PLCC у меня для него есть переходник в

чип прог 2

Ссылка на комментарий

Можно глупый вопрос... в опелях синхра в моторном во флеше 29F010 живет?

Или же в ЕЕПРОМ проца( типа 11F1)?

 

Нашел фото моторного в котором C517A, тогда синхра точно во флеш, если нет внешней ЕЕПРОМ.

 

 

Глупый вопрос снимается :)

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий

У меня проблемма примерно такого-же плана машина не заводится с ключа С толкача с пол пинка Компресия ОК Машина как здесь- описываемая . После умельцев начала троить-двоить. Может ко всему еще прошивка слетела?

Ссылка на комментарий

Флешу не трогайте. В моторном синхра в еепроме нс11f1. Дампы из указанного проца и из тмса иммошника в студию - засинхрим.

Может иммо вообще отключить и прописать в моторном все FF

Ссылка на комментарий

Может иммо вообще отключить и прописать в моторном все FF

А где собрался ставить FF .если в11f1 ,то это пройденый этап:хватит примерно на несколько заводов.

Ссылка на комментарий

Без программатора для моторол и тмс не стоит и браться , я правильно понял

Брать лучше где такое оборудование ?

 

Программаторы можете выбрать на telemaster.ru или у Сергея Querra obdtool.ru или тут http://www.scorpio-lk.com/ru_index/index.html Любомир.

 

Выбирайте как вам удобнее.

 

Основной блок это ОМЕГА, к нему можно докупить модули для работы с моторолами (Motorock) И TMS, так-же можете взять ещё и оранж(блок для работы с епромками) и омега флеш(модуль для работы с флешками).

Хотя на будущее полезно иметь несколько программаторов. Конкретно под моторолы ещё я бы взял ETL. :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...