Перейти к содержанию

Микросхема 27С128 и 27С256


Рекомендуемые сообщения

Понадобилось тут Вектру 1.6 с Мультиком перевести на безлямдовую работу - не могу найти микруху 27С128.

 

Вопрос. Можно использовать вместо нее 27С256?

Ссылка на комментарий

Можно, только прошивку пиши во"вторую половинку", так как 128К отличается от 256К ножкой №27. У первой это разрешение на програмирование PGM , а у второй шина адреса А14. Можно конечно и с нулевого адреса писать прошиву, но для этого нужно подать логический ноль на ножку № 27, предварительно отрезав ее от схемы. Если не понятно, читай datasheet.

Удачи!

 

 

Изменено пользователем Sergey G
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Почитал. И даташит тоже. Нифига толком не понял.

 

Мне нужно записать прошивку Для 27С128 в 27С256, и сделать так, чтоб она работала там.

 

1.

можно, только старший адрес на ноль посади.

 

Это при программировании или при работе микросхемы?

Какая нога микросхемы старший адрес?

 

2. Если при программировании посадить старший адрес на ноль, какую микруху выбирать в программаторе? (Программировать буду Виллемом)

 

3.

Можно, только прошивку пиши во"вторую половинку"

А первую половину просто заполнить FF?

Или писать с определенного адреса?

 

А записанную просто воткнуть на место 27С128, или там тоже надо ноги какие-то куда-то пихать/отрезать?

 

 

Извините за тупые вопросы. Чего-то никогда не сталкивался с такой заменой, но не могу найти 27С128 блин...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...