Перейти к содержанию

Утопленик и щанс сработки подушки


Рекомендуемые сообщения

утанул вот такой "красевец" мимо проходящие гаражные мастера давай нагнетать панику - "быстрей быстрей щас сработают подушки"

были посланы, но вопрос остался.

 

так могут ли самопроизвольно сработать подушки есть авто в таком ну или более печальном положении.

Ссылка на комментарий

Делалаю вданный момент водолаза KIAsorento с контролеров повыливал воду теперь распаиваю микросхемы и чищупод ними платы аэрбек кстати уже заработал

Ссылка на комментарий

сработал то от воды или от удара ?

фаэтон долго плавал минут 40, акб (2 шт) отключили когда уже вытащили и то только после того как проводка дымить начала.

Ссылка на комментарий

очень часто попадают утопленники,но ни разу не встречал чтоб подушки от этого стреляли.Сенсоры у них всегда меняю на новые или б.у. с нормальной машины(никто не знает когда он может отказать-это ведь безопасность и лучше не шутить)

Ссылка на комментарий

оказалось что "сервисмен" основывался на прошлом печальном опыте.

приволокли утопленика мерса 600 и уже на территории станции все подушки рванули. хз почему -списали на воду.

 

 

какое высокое напряжение ? откудо оно в айрбеге и зачем ?

Ссылка на комментарий

У меня такое было при чем в авто сидел в это время хозяин авто (сработали шторки), авто ланкрузер 100 утопленик из сша, это произошло прямо на моих глазах в моём боксе, хозяин а....ел я думал ему вызывать скорую :)

 

Когда сняли блок обнаружили в нем воду.

 

И еще читал мануал со своего новенького KIA там ясно написано:

 

"ВНИМАНЕЕ!!! При затоплении вашего автомобиля, не садитесь в салон и не пробуйте пускать мотор или включать зажигание! Это может привести к самопроизвольному раскрытию подушек безопасности и причинить,

серьёзные травмы, и даже со смертельным исходом!"

(В первую очередь рекамендуют отключить АКБ)

 

ЗЫ Предсказать поведение электронных блоков залитых водой не реально, так что не рекамендую эксперементировать, очень не красиво может получиться :)

 

Я думаю, что не бахнут, потому, что преобразователь не сможет дать положенное напряжение.

 

 

если есть возможность, возми любой рабочий пиропатрон и подключи к нему источник 3V 200мА и посмотри что из этого получится :)

 

Исключением может быть к примеру срс фордов с 2003года, в них пиропатроны отделены от блока конденсатором и судя по всему активируются переменным током высокой частоты. Но это тоже может не помочь если авто утонет с пиропатронами вместе.

Ссылка на комментарий

Точно предположить как себя поведут подушки наверно невозможно,но и случии таких выстрелов малы.Одно скажу точно если утопил то у тебя есть 5 сек чтоб выключить зажигание и не более минуты чтобы обесточить проводку.Но и это условие не дает 100% работы электроники после детальной сушки.

Если было КЗ и проводочки подгорели,то блок скорее всего не выжил.

Пиропатрон также может стрельнуть и от КЗ и от паралельного тока и от последовательного и даже от статики.Чуствительная эта зараза.

Ходит не провереная легенда(МИФ),что снятый руль (опель) с подушкой отдали обшить кожей и там его уранили на бетонный пол от чего тот стрельнул.Вот я репу чешу от чего-же.Пи.......т наверно!

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий

 

Ходит не провереная легенда(МИФ),что снятый руль (опель) с подушкой отдали обшить кожей и там его уранили на бетонный пол от чего тот стрельнул.Вот я репу чешу от чего-же.Пи.......т наверно!

 

на счет статики имею сомнения но от удара - есть вариант(вот только это очень хорошо надо бахнуть, там принцип прост, как и во всей пиротехнике, есть запал(детонатор) и взрывная смесь(которая активируется при дитонации) по теории если силы удара будет достаточно для детонации (запала или самого элемента) то комуто повезёт :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...