Перейти к содержанию

Акпп gbm на audi


Oleg008

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто может.

Хочу купить авдию а4 2001г 2.0л ALT мотор и акпп 6ступ gbm/

Так вот, очень интересует, что за коробка и какие у нее болезни, по моей инфо это вариатор, а я с ними никогда не сталкивался. Пробег вроде как честный 95000км, по ощущениям от езды все отлично, переключения по передачам в идеале. Беру года на 2. пробег в год ок 20 тыс км. Да, и надо ли менять в вариаторе масло. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Oleg008
Ссылка на комментарий

Подскажите кто может.

Хочу купить авдию а4 2001г 2.0л ALT мотор и акпп 6ступ gbm/

Так вот, очень интересует, что за коробка и какие у нее болезни, по моей инфо это вариатор, а я с ними никогда не сталкивался. Пробег вроде как честный 95000км, по ощущениям от езды все отлично, переключения по передачам в идеале. Беру года на 2. пробег в год ок 20 тыс км. Да, и надо ли менять в вариаторе мала. Заранее спасибо.

В вариаторе мал мала меньше, но более менее переключаются.

Ссылка на комментарий

Первым делом посмотри уровень масла в коробке

Проведи тестовую поездку на растояние 500 км Эти моторы имеют большей расход масла (заводская болезнь) Масло меняется по его состоянию

 

Проверь ремни

Ссылка на комментарий

Ну и в сама коробка, дело очень тонкое. Все спрятано в блок управления коробкой(датчики переключения передач, датчики давления масла), который находится в коробке. Иза выхода из строя любого датчика меняется блок управления в сборе, и явление это не такое уж редкое.

Проверяйте противооткатные функици, при троганье в гору не должна откатываться назад, даже если не давать газ, проверяйте на малом газу и движение без газа(режим проскальзывания) Посмотрите в месверте блоках 1и2 группа, токи не должны превышать 300мА.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...