Jump to content

Акпп gbm на audi

Oleg008

Recommended Posts

Подскажите кто может.

Хочу купить авдию а4 2001г 2.0л ALT мотор и акпп 6ступ gbm/

Так вот, очень интересует, что за коробка и какие у нее болезни, по моей инфо это вариатор, а я с ними никогда не сталкивался. Пробег вроде как честный 95000км, по ощущениям от езды все отлично, переключения по передачам в идеале. Беру года на 2. пробег в год ок 20 тыс км. Да, и надо ли менять в вариаторе масло. Заранее спасибо.

Edited by Oleg008

Подскажите кто может.

Хочу купить авдию а4 2001г 2.0л ALT мотор и акпп 6ступ gbm/

Так вот, очень интересует, что за коробка и какие у нее болезни, по моей инфо это вариатор, а я с ними никогда не сталкивался. Пробег вроде как честный 95000км, по ощущениям от езды все отлично, переключения по передачам в идеале. Беру года на 2. пробег в год ок 20 тыс км. Да, и надо ли менять в вариаторе мала. Заранее спасибо.

В вариаторе мал мала меньше, но более менее переключаются.

Первым делом посмотри уровень масла в коробке

Проведи тестовую поездку на растояние 500 км Эти моторы имеют большей расход масла (заводская болезнь) Масло меняется по его состоянию

Проверь ремни

Ну и в сама коробка, дело очень тонкое. Все спрятано в блок управления коробкой(датчики переключения передач, датчики давления масла), который находится в коробке. Иза выхода из строя любого датчика меняется блок управления в сборе, и явление это не такое уж редкое.

Проверяйте противооткатные функици, при троганье в гору не должна откатываться назад, даже если не давать газ, проверяйте на малом газу и движение без газа(режим проскальзывания) Посмотрите в месверте блоках 1и2 группа, токи не должны превышать 300мА.