Перейти к содержанию

НЕ ЗАВОДИТСЯ после перепрошивки


Рекомендуемые сообщения

с 6 часов сижу прошиваю вставляю назад и никаких реакций.

Пробовал :

jv13i02

J5V13L05

а хотел вот эту J5D13T71-71

помогите чё делать домой ехать надо :13:

 

Залей назад стоковую, очисти еепром.

Ссылка на комментарий

так и не завёл на новых прошивках. Спасло то что сделал дамп старой перед всеми манипуляциями.

ЭБУ у меня автэл 2111-1411020-71 январь 5,1,1.

Прошиваю так снимаю компьютер , разбираю, выпаиваю шлэшку , заливаю в неё через программатор новую прошивку ,запаиваю назад , вставляю в машину и после этого никаких реакций. Щас попробую сделать всё ещё раз только ещё зашить чистый еепром.

 

ПС: а ничё что у меня родной дамп занимает 128 кб а все прошивки которые я зашивал 64 кб может они не полные?

Ссылка на комментарий

так и не завёл на новых прошивках. Спасло то что сделал дамп старой перед всеми манипуляциями.

ЭБУ у меня автэл 2111-1411020-71 январь 5,1,1.

Прошиваю так снимаю компьютер , разбираю, выпаиваю шлэшку , заливаю в неё через программатор новую прошивку ,запаиваю назад , вставляю в машину и после этого никаких реакций. Щас попробую сделать всё ещё раз только ещё зашить чистый еепром.

 

ПС: а ничё что у меня родной дамп занимает 128 кб а все прошивки которые я зашивал 64 кб может они не полные?

А зачем так гимороишься?купи луче програматор через разьем 55-ти пиновый прошивай.

если было 128кб там была двойная прошивка или прошивку с защитой, на всякий случай залей двойную чоб что там было потерлось все а потом заливай по новой одинарную.

Ссылка на комментарий

так и не завёл на новых прошивках. Спасло то что сделал дамп старой перед всеми манипуляциями.

ЭБУ у меня автэл 2111-1411020-71 январь 5,1,1.

Прошиваю так снимаю компьютер , разбираю, выпаиваю шлэшку , заливаю в неё через программатор новую прошивку ,запаиваю назад , вставляю в машину и после этого никаких реакций. Щас попробую сделать всё ещё раз только ещё зашить чистый еепром.

 

ПС: а ничё что у меня родной дамп занимает 128 кб а все прошивки которые я зашивал 64 кб может они не полные?

Как всё запущено... :)

Не проще ли сделать k-line адаптер на двух транзисторах и прошивать ничего не выпаивая.

А по делу - если я не ошибаюсь прошивка пишется во вторую половину флешки, первая остаётся свободной, проще сделать так: склеиваеш нужную тебе прошивку саму с сабой - получаеш 128 кб

и в таком виде заливаеш.

Ссылка на комментарий

А зачем так гимороишься?купи луче програматор через разьем 55-ти пиновый прошивай.

если было 128кб там была двойная прошивка или прошивку с защитой, на всякий случай залей двойную чоб что там было потерлось все а потом заливай по новой одинарную.

 

а зачем мне покупать программатор если он у меня уже есть геморойно канешна но зато я им ещё много чё делаю. а насчёт двойной прошивки спасибо что подсказал . щас допаяю посмотрим что получилось (зашил чистый еепром с соседней темы и прошивку J5D13T71-71)

 

Как всё запущено... :)

Не проще ли сделать k-line адаптер на двух транзисторах и прошивать ничего не выпаивая.

А по делу - если я не ошибаюсь прошивка пишется во вторую половину флешки, первая остаётся свободной, проще сделать так: склеиваеш нужную тебе прошивку саму с сабой - получаеш 128 кб

и в таком виде заливаеш.

 

делал я ка лайн но не получилось :6: ща попробую завести

 

 

не вышло :10: :11:

 

блин вчём касяк то . щас сварганю адаптер, пока варганю буду заглядывать

Ссылка на комментарий

А какя родная прошива стояла? Если ты не первый хозяин то ранее могли

ввести в прошивку противоугонную функцию, например поменять програмно

каналы на модуль зажигания и перекинуть провода или спилить зубья на задающим

шкиве, вообще какая реакция на включение зажигания - лампа "CE" загорается,

бензонасос отрабатывает?

Ссылка на комментарий

А какя родная прошива стояла? Если ты не первый хозяин то ранее могли

ввести в прошивку противоугонную функцию, например поменять програмно

каналы на модуль зажигания и перекинуть провода или спилить зубья на задающим

шкиве, вообще какая реакция на включение зажигания - лампа "CE" загорается,

бензонасос отрабатывает?

 

На родной прошивке машина работает на блоке написано A5V13L05 , лампа не горит

бензаносос не работает (вшиваю обратно старую работает)

Ссылка на комментарий

На родной прошивке машина работает на блоке написано A5V13L05 , лампа не горит

бензаносос не работает (вшиваю обратно старую работает)

"A5V13L05 - Последняя (третья) серийная версия, одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации. Прошивка "АВТЭЛ", с новым каналом обработки ДД, несовместимое ПО."

Посмотри личку.

Ссылка на комментарий

"A5V13L05 - Последняя (третья) серийная версия, одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации. Прошивка "АВТЭЛ", с новым каналом обработки ДД, несовместимое ПО."

Посмотри личку.

 

насчет датчика детонации чёта он у меня после прошивок зап_здел

Ссылка на комментарий

Патч нужен, чтобы старые прошивки работали. Где-то на форуме был.

Я ему как раз этот патч и скинул в личку (т.к у него постов мало)

На всякий случай кладу сдесь, может ещё кому пригодится.

 

Ссылка на комментарий

Я ему как раз этот патч и скинул в личку (т.к у него постов мало)

На всякий случай кладу сдесь, может ещё кому пригодится.

 

 

ну а вобще старые прошивки должны работать просто дд будет глючить ?

 

 

пс ребятки а может ктонить подкинет мне прошивочку под мой контроллер сто пудов рабочую (ато я качал с других сайтов мож левые какието)

Ссылка на комментарий

ну а вобще старые прошивки должны работать просто дд будет глючить ?

пс ребятки а может ктонить подкинет мне прошивочку под мой контроллер сто пудов рабочую (ато я качал с других сайтов мож левые какието)

 

Вчера заливал в такой блок пашет 100 пудово.

Держи

Ссылка на комментарий

ну а вобще старые прошивки должны работать просто дд будет глючить ?

Не факт что они должны работать, попробуй, заодно и мы узнаем "всю правду"

Ссылка на комментарий

Приочитал эту вахканлю, склько раз флешку выпаял и впаял? Паяльной снанцией? Блок на диагностику выходит? Пиз....ц ЭБУ 100%, дорожи наверно замкнул

Ссылка на комментарий

Приочитал эту вахканлю, склько раз флешку выпаял и впаял? Паяльной снанцией? Блок на диагностику выходит? Пиз....ц ЭБУ 100%, дорожи наверно замкнул

 

 

выпаивал и впаивал раз десят , да станцией , да 4 дорожки уже на соплях , но дорожки я сто пудов не замкнул :18: так как родную впаиваю и всё едет . я уже 3 дня еб_сь и домой уезжаю ,но только на старой прошиве я уже даже 2 прогромматора сделал тока чёта они на связь не выходят. нервы на пределе :P

Ссылка на комментарий

На машине связь есть? Делаешь просто в Разьём ЭБУ №47 вставляшь клейму с проводом, и этот провод на +12 В, зажигаи вкл. и через диагностический разьём шей Сомбилоадером халявным!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...