Перейти к содержанию

Адаптация дросселя на Golf4


Andersen

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль VW Golf 4 99 г.в. объем 1,6, код мотора AKL, коробка механика, не удается адаптировать дроссельную заслонку, хотя сам процесс проходит. После адаптации дросселя и запуска двигателя обороты держит 830, после перегазовки, обороты перестают управлятся ЭБУ и становятся 1300-1800. Может кто подскажет что нибудь дельное?

Кстати, сброс адаптаций по каналу 000 делал и базовые установки по каналу 001 тоже проводил.

Ссылка на комментарий

если там стоит моторчик холостого хода с оконечником открывающий дроссельную заслонку то нужно его почистить,

не пинайте если не потеме :11:

Ссылка на комментарий

Пинать не будем, мы не звери, (так балуемся иногда садизмом), моторчик с концевиком стоит на двигателях с моновпрыском, на 4 гольфах моно уже не устанавливали

Ссылка на комментарий

Andersen, я те говорю - должно все в норму прийти!

Скока машина уже прошла? И мыл ли ты дроссельный узел?

Сама адапатция там по барабану! Я делал адаптацию KTSом - и это не приводит к стабилизации оборотов! Чаще глуши машину и вновь заводи, включай и выключай кондицонер, разгонаяйся и тут же накатом - только такие режимы позволят ЭБУ перенастроиться! Мне понадобилось 100 км...

Ссылка на комментарий

было примерно такое. после мытья узла дроссельной заслонки.( плавали обороты Х.Х.)

помыл автоколебания пропали, но Х.Х. стал больше, где то под 1000.

и стала висеть ошибка по максимальной адоптации.

подсоса не было ни где. Клиенту надо было на продажу, поэтому заглушил принудительный отсос картерных газов. (виноват). но до сути так и не дали докапаться.

Ссылка на комментарий

vw polo 2003g был у меня помыл заслонку сделал адаптацию(60канал) обороты стали плавать смотрел vwtool и vagcom целыйчас нифига не получается

подключил бош провел адаптацию и о чудо

а может совпадение?

хотя до этого вообще никаких проблем не было

а еще надо мыть тщятельно до бела иначе адаптацию проходит но обороты чуть плавают

Ссылка на комментарий

выполнить :

базовые установки 098 канал (процесс адаптации- не выходить 30 сек!!)

перед этим помыть

и в процессе возврата в ноль заслонки подтолкнуть её пальцем

 

всё!

Изменено пользователем Djuse
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...