Перейти к содержанию

Проблемы с новым сцеплением "Крафт"


Рекомендуемые сообщения

Камрады, тема следующая, поменял на 3110 сцепление на Крафт в сборе (на старом поело корзину и накладки как бумага были) и вилку, так вот свистит немец-то выжимной, сволочь, при малейшем касании педали свист пропадает, прокачал систему, при установке все было обтянуто и проверено несколько раз, первые два дня свист был высокочастотный, аж уши сводило, теперь звук обычного подсвистывания, достал немец не по детски... У кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий

Камрады, тема следующая, поменял на 3110 сцепление на Крафт в сборе (на старом поело корзину и накладки как бумага были) и вилку, так вот свистит немец-то выжимной, сволочь, при малейшем касании педали свист пропадает, прокачал систему, при установке все было обтянуто и проверено несколько раз, первые два дня свист был высокочастотный, аж уши сводило, теперь звук обычного подсвистывания, достал немец не по детски... У кого какие мысли есть?

Вилка новая?

Ссылка на комментарий

Я ж писал "..и вилку...", да, конечно новая, а что здесь фишка может быть закопана?

Ну ты жже сам описываешь, если чуть отжать педаль, то звук пропадает.

Ссылка на комментарий

Ну ты жже сам описываешь, если чуть отжать педаль, то звук пропадает.

 

Ну так а фишка в чем? Просто такое впечатление, что лепестки корзины слегка цепляют подшипкник, чуть прижал - все нормально, как бороться то с этим, если я конечно не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Ну так а фишка в чем? Просто такое впечатление, что лепестки корзины слегка цепляют подшипкник, чуть прижал - все нормально, как бороться то с этим, если я конечно не ошибаюсь?

Не ошибаешся, а борьба-или вилка, или подшипник-брак!

Ссылка на комментарий

У меня похожая херня на 2109, тот же Крафт... Выжимной - дерьмо, засвистел через месяц... Так что если кто будет ставить Крафт, выжимной ставьте отечественный... А так сцепление ничё... Мягкое... :wacko:

Ссылка на комментарий

Выжимной - дерьмо, засвистел через месяц... Так что если кто будет ставить Крафт, выжимной ставьте отечественный... А так сцепление ничё... Мягкое... :wacko:

+1

У меня Крафт на второй машине уже, на последней оставил выжимной отечественный,

45 т. км., полёт нормальный. Говорят сейчас пошли другие выжимные, может получше будут.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Турки лепят. На Оку ставил - ничего, поработало. А на 2108 - хуже старого.

Что касается вопроса. Если двиг 406 - то сцепление беззазорное, а пружина рабочего цилиндра не пожимает подшипник, как следует. Если двиг 402, то свободный ход увеличить надо.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, у всех волг выжимной подшипник постоянного вращения и регулируется там только выжим, а не зазор, как у ваз, просто из за того, что подшипник дрянь, он по началу не вращался с корзиной, наверно сильно тугой, а затем, при разогреве зазоры изменяются, стал по маленьку раскручиваться, во свист и начал пропадать, пробуйте на тугость врашения новые выжымные, они не должны быть тугими.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на волге(поставил 2 сцепления,говорю про КРАФТ),но на ВАЗе работают прилично,сам гарантию даю на 3 мес.(нюанс.В инструкции написано что не мазать выжимной и направляющую трубу.Я мажу ШРУСом,иначе подшипник заедает и скрипит при выжиме,и не отходит от лепестков(свист)Проявляется на всех сц с пластиковой втулкой выжимного)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Камрады, тема следующая, поменял на 3110 сцепление на Крафт в сборе (на старом поело корзину и накладки как бумага были) и вилку, так вот свистит немец-то выжимной, сволочь, при малейшем касании педали свист пропадает, прокачал систему, при установке все было обтянуто и проверено несколько раз, первые два дня свист был высокочастотный, аж уши сводило, теперь звук обычного подсвистывания, достал немец не по детски... У кого какие мысли есть?

Меняй на отечественый выжимной. И все будет впорядке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...