Перейти к содержанию

ABS Октавия 01г


Рекомендуемые сообщения

1C0 907 379 C.

Может кто сталкивался с ремонтом этого эбу. Насколько я смог узнать плата там обычный текстолит, соответственно и элементная база в обычных корпусах, отвалиться там нечему.

 

Неисправность заключается в следующем. Исчезает вся связь с абс и насос начинает молотить постоянно даже с выключенным зажиганием. Один раз заставил ее работать ударом кулака, а так обычно включается если машина постоит на жаре подольше, минут 15 работает, затем опять тоже самое.

 

Машина моя, нужна постоянно. Хотелось бы быть подготовленным к ремонту перед снятием ЭБУ, тем более походу прийдется снимать вместе с гидроблоком.

Буду очень благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Где то плохой минус! Не факт что в блоке,проверь все массы.

Массы проверял, больше склоняюсь к блоку

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Плюнул, вскрыл.

На плате написано TEMIC

Выходной транзистор насоса коза во все стороны.

На нем написано

D4P041

MOROCCO

B80NEO

 

Что это такое? Чем заменить?

 

нашел что это, но это не радует, менять походу нечем.

STB80NE03L-06

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Победил! Отчет для тех кто попадет в эту ситуацию.

Неисправности две:

1. Насос работал из-за сгоревшего транзистора.

2. Блок отключался из-за плохой массы ( под АКБ)

А так как масса блока сидит вместе с массой насоса, непонятка получается полная.

Достойная замена транзистора IRL 3803, пока постаил IRFZ46, нашел в наличии на рынке.

Ссылка на комментарий

Победил! Отчет для тех кто попадет в эту ситуацию.

Неисправности две:

1. Насос работал из-за сгоревшего транзистора.

2. Блок отключался из-за плохой массы ( под АКБ)

А так как масса блока сидит вместе с массой насоса, непонятка получается полная.

Достойная замена транзистора IRL 3803, пока постаил IRFZ46, нашел в наличии на рынке.

Добавлю, что выход из строя транзистора как раз провоцирует плохая масса блока,всплесками обратной ЭДС мотора его и вышибает.

Ссылка на комментарий

Это на 100%.

Машину эту наблюдал давно. Начиналось все с редких попискиваний панели, соответсвенно с лампами абс и внимание. Диагностика показывала потерю связи двигателя с абс, панель на абс не ругалась. Через пару месяцев хозяин позвонил и сказал что насос молотит при выключенном зажигании, объяснил ему какой предохранитель снять. Он так и ездил, времени у него не было до меня доехать. А тут приехал говорит - я ее продаю. Машинка отличная, ухоженная очень, упускать такую возможность было грех. Забрал себе, он мне приличную скидку на эбу абс сделал, а ремонт мне обошелся в 40 руб. Так что может и к лучшему что я эти массы раньше не нашел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...