Перейти к содержанию

Mersedes W140


Рекомендуемые сообщения

Просьба к народу, кто богат дампами от данного иммо Mersedes 129 820 36 26 Simens 5WK4 696, поделитесь плиз, нужно для анализа чтобы трупик оживить. В моём ключи заблокированы вместе с радиобрелками. Хочу свой восстановить, если получится конечно...

Ссылка на комментарий

Год какой машины и маска у мотороллы какая ?

и как определил что заблокированы? :23:

Значит, начну по порядку:

Год у машины 1997, мотор 3.0 турбодизель, маска проца 0D69J. При диагностике системы DAS с помощью прибора Star Diagnostic было выявлено следующее: ключ RF/IR&Transponder key 1 - Initialised(Yes), Synchronised(Yes), Status - irrovaliable blocked(необратимо заблокирован) система также может блокировать ключи и временно(Rerovaliable blocked) для возобновления ключа есть в меню функция (Re-enable RF/IR&Transponder key...), с ключами 2,3,4 та же история, хоть в системе только три ключа было Initialised(Yes), кроме 4-го. При этом в актуальных значениях при включении зажигания ещё одним ключом, номер действующего ключа менялся с 1- го на 2-ой и наоборот. В памати ошибок системы была неисправность (Transponder invalid), хотя судя по всему система ключ узнавала, но он в ней был заблокирован. После залики дампа донора, предварительно подготовленого для данного авто, машина завелась, только пришлось ключики по дампу переписать. Тема ещё актуальна и буду всем откликнувшимся благодарен. Вопрос мною полностью не изучен, потому как иммо более трёх сдуваний проца не перенёс бы. Потому прошу общественность поддержать. Оживить радиобрелки не получилось, потому как они умерли раньше системы, ни один ни второй ключи не передавали никаких сигналов в эфир. Естественно батарейки и всё такое проверил.

Изменено пользователем victors21
Ссылка на комментарий

Года 3 назад вопрос изучался досканально Т.Е дизассемблированием.

Выяснили,что в еепроме есть адрес по которому прописано количество включений зажиганя.

На новом блоке любые ключи переписываются СТАРом до 50 включений зажигания.После этого сделать ничего нельзя.Обычная практика мерседеса.В твоем случае нужно вернуть блоку девственность и прописать ключи. Вся эта инфа у меня сгинула в недрах компа,я честно искал,но увы,

все,что смог вспомнить.Может у кого есть прошивка с нового блока?

Ссылка на комментарий

Проанализировав сотояние иммо с помощью стара, я догадался что иммо может стать девственным но пока сделать его таковым не удалось. Вот мой дамп, из личных соображений Vin затёр.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...