Jump to content

Lexus Is200

Recommended Posts

Кто сматывал Лексус IS200 ?

Подскажите в чём разница CSI 93c46ci ? от обычной 93с46 ?

Мой программатор не читает вообще , или читает пролный бред .

может питание другое ? или на другие ноги ... ?

Заранее спасибо............

Уже штук 30 сделал, аналог тойота альтеза в правом руле, память обычная 93с46, но CSI имеет небольшое отличие в протоколе, поэтому не все прогеры корректно с неё работают, и еще, там две 46-е, пробег всего в одной из них.

Дамп вот такой должен быть.

Понька и Орандж (3-й) некоторые CIS не берут.

У меня такая хня уже 2 раза была. Первый раз в Субаре Импреза 2001, второй раз Субару Легаси 2004.

И как только я добирался до ЕЕПРОМки, то там была надпись CIS.

Так же специально обращал внимание на память в других щитках, попадались CIS, которые нормально читались прогерами.

Спасает прогер Василича... вот только верификацию он не делает.

Понька и Орандж (3-й) некоторые CIS не берут.

читает, оранж нормально, только надо транзистор по питанию поменять. или давать питание не 12 в. а 5 с USB.

Valek, не поверишь, стоит отдельный специальный блок питания с регулировкой напруги по выходу от 2,5 до 5,5 вольт. Ни при какой напруге эта микра правильно не читалась (уж как я изголялся с первой такой стервой, сначала пробовал внутрисхемно, потом выпаял - только толку никакого не было). И внимательно мой пост прочитай, я ж написал, что таких случаев у меня было всего 2! А микра с CIS маркировкой встречается чуть ли не в каждой 3-4 машине.

RomanToyota, много чего ещё говорят! Я вот на днях услыхал, что оказывается щитки можно через радиоэфир программить :))) Вот красота-то была б... идёшь по рынку и щитки мотаешь не притрагиваясь к тачкам, а деньги как дождь на тебя сыплются. Чтоб не гадать, что там где переставлено, скачал бы даташит на неё и убедился воочию. Так оно правдивей будет.

Valek, не поверишь, стоит отдельный специальный блок питания с регулировкой напруги по выходу от 2,5 до 5,5 вольт. Ни при какой напруге эта микра правильно не читалась (уж как я изголялся с первой такой стервой, сначала пробовал внутрисхемно, потом выпаял - только толку никакого не было). И внимательно мой пост прочитай, я ж написал, что таких случаев у меня было всего 2! А микра с CIS маркировкой встречается чуть ли не в каждой 3-4 машине.

RomanToyota, много чего ещё говорят! Я вот на днях услыхал, что оказывается щитки можно через радиоэфир программить :))) Вот красота-то была б... идёшь по рынку и щитки мотаешь не притрагиваясь к тачкам, а деньги как дождь на тебя сыплются. Чтоб не гадать, что там где переставлено, скачал бы даташит на неё и убедился воочию. Так оно правдивей будет.

а где его скачать ?

а прогера Василича у меня нет...

CSI это фирма CATALYST. протокол у неё немного другой.

как ST или микрочип не читается.

стоит так-же в Lancer такая.

А вот дамп от IS200:

CSI это фирма CATALYST. протокол у неё немного другой.

как ST или микрочип не читается.

стоит так-же в Lancer такая.

А вот дамп от IS200:

За дамп спасибо, но я не могу её прочитать и записать......

Программатор пони и хамелеон есть

У кого есть мысли как ЕЁ прочитать ?

Ты путаеш CIS и CSI

"Как ЕЁ прочитать?"

Берешь самый простой и доступный программатор в Nete, "eeprom". Наберешь поиском в любом поисковике и проблем никаких. Прогер, или вернее - программа классная. НИРАЗУ не подводила. Только микру выпаяй. Удачи :27:

P.S. Никакой разницы между CSI, ST, или Microchip этой пргой ниразу не увидел.

Edited by autoace

За дамп спасибо, но я не могу её прочитать и записать......

Программатор пони и хамелеон есть

У кого есть мысли как ЕЁ прочитать ?

Ты путаеш CIS и CSI

Мне панель привези, сделаю без проблем :18:

Никогда не заморачивался,какой производитель.Надо прочитать,сохранить и прошить.За лишние движения денег не дают.Пока пролазило. :23:

Никогда не заморачивался

Дык в чем проблемма-прикупи или спаяй себе поника и будет тебе "счастье"...заморочишься :xaxa

да вспоминаю пару раз было приходилось другим программатором читать :-0 я еще думал "ну ни фига себе"

У меня 2 программатора и оба не читают..........

"Как ЕЁ прочитать?"

Берешь самый простой и доступный программатор в Nete, "eeprom". Наберешь поиском в любом поисковике и проблем никаких. Прогер, или вернее - программа классная. НИРАЗУ не подводила. Только микру выпаяй. Удачи :27:

P.S. Никакой разницы между CSI, ST, или Microchip этой пргой ниразу не увидел.

Не понял ЧТО искать ?

Мне панель привези, сделаю без проблем :18:

Сколько Денег ?надо....

Я к тебе один раз обращался, ты даже цену не назвал...........

Никогда не заморачивался,какой производитель.Надо прочитать,сохранить и прошить.За лишние движения денег не дают.Пока пролазило. :23:

Я вроде не тупой , но Эта микросхема не читается.................

пони читает полную ерунду, а Хамелеон нишет ошибку, на 1, 2, 5,36,47,73 и т.д.%, иногда читает , но БРЕД...

Это 3-х вольтовый еепром. Идешь на www.alldatasheet.com и качаешь датащит. А лучше купи нормальный прогер, а не п0pн0 и пригодится он тебе еще не раз.

З.Ы. Парни, ну как это, я не знаю... Если профессионально этим заниматься и не иметь нормального инструмента....это как ремзоне механику купить один разводной ключ и один газовый на все случаи жизни, с тем и работать....ну это же пиздец, про что говорить-то после... :wacko:

Edited by A.SH.

Это 3-х вольтовый еепром. Идешь на www.alldatasheet.com и качаешь датащит. А лучше купи нормальный прогер, а не п0pн0 и пригодится он тебе еще не раз.

З.Ы. Парни, ну как это, я не знаю... Если профессионально этим заниматься и не иметь нормального инструмента....это как ремзоне механику купить один разводной ключ и один газовый на все случаи жизни, с тем и работать....ну это же пиздец, про что говорить-то после... :wacko:

Я не Поффесионал, и ЭТО у меня не основной заработок , Это скорее разнообразие в работе, интерес........мой....

Поэтому покупать, я не хочу .........

Стараюсь делать всё "РУЧКАМИ" !!! как здесь принято говорить........

Купить Легко, а МОЗГИ не купиш !!!

Купи программатор, купи описание, купи калькуляторы, купи процедуры, И ДЕЛАЙ всё как робот, А Мозги Зачем ?

Я не Поффесионал, и ЭТО у меня не основной заработок , Это скорее разнообразие в работе, интерес........мой....Поэтому покупать, я не хочу .........Стараюсь делать всё "РУЧКАМИ" !!! как здесь принято говорить........Купить Легко, а МОЗГИ не купиш !!!

Тогда действуй, как тебе сказали уже

Идешь на www.alldatasheet.com и качаешь датащит
Изучаешь внимательно, и тогда вопросы отпадают сами по себе. Мне кажется, что ты лукавишь малость. Если тебе просто было бы интересно, то такие вопросы не задавал, а разбирался сам. А то тебе сейчас все подскажут, и зачем тебе тогда
МОЗГИ
????

Я не Поффесионал, и ЭТО у меня не основной заработок , Это скорее разнообразие в работе, интерес........мой....

Поэтому покупать, я не хочу .........

Стараюсь делать всё "РУЧКАМИ" !!! как здесь принято говорить........

Купить Легко, а МОЗГИ не купиш !!!

Купи программатор, купи описание, купи калькуляторы, купи процедуры, И ДЕЛАЙ всё как робот, А Мозги Зачем ?

Ай молодца!!! Тогда дерзай. Потому как кроме обычных EEPROM, есть еще панели у которых пробег "живет" в процессоре (Motorolla, NEC, TMS, ST и т.д.) . Так что у тебе еще будет куда приложить свои мозги.

только вчера попался Такой Лексус....до этого проблем не было....взял чистую с46..простую...залил тамп от токого же Лекса..подправил и привет :D

Дык в чем проблемма-прикупи или спаяй себе поника и будет тебе "счастье"...заморочишься :xaxa

[/quote

rio,ты совсем не угадал.Лошадкой пользуюсь всегда.Просто люблю её и умею пользоваться.У меня все дампы вначале в E2P.А про Смарт...Тут был попадос на одном из 8ми форумов.Почему то там.Кому надо,тот заметил.Чёт по D-OUT.

И не на родных форумах.Так.Фигня. :27:

• 3 years later...

Lexus is 200 2001 года, европеец. Как разобрать не понял, моторы вроде не запаяны, а плата туго сидит. Пробовал по контрольным точкам ch6-1, ch5-2, ch4-3, ch3-4, ch2-5,ch1-8, до этого делал Altezza внутрисхемно - нормально, а эта не пошла. Вобщем не разобрался как до памяти добраться, как отстегнуть плату, стрелы дергать?