Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

моторист знакомый спрашивал, не поделится ли кто чертежами приспособы, или хотя бы ее описанием. там на распредвалах стоят такие фигурные диски, по которым датчики распредвалов работают, так он объяснил во всяком случае. до него кто-то в движок лазил, и сделал явно неправильно, а хотелось сделать по-правильному. приспособа для выставления распредвалов у него есть.

bmw540 4.4 2000г.в. мотор M62

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

1 К\В ставить на штифт.

2.Распредвалы правой(если мотор перед тобой) головы по штифтам через отверстия под дачики и проверяешь ход вануса (должен быть в обе стороны примерно одинаково).

3.Потом также левую.

4.Проверь чтоб квадраты на валах стояли в одной плоскости(положи линейку на них).

5.Провернуть 2 оборота и проверить метки штифтами и ход ванусов.

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

Надо смотреть по старым следам -натирам.

Или кто рядом это делал. Вроде делал,но как грамотно расказать ......?

да кто-то делал двигатель до него, распредвалы в одной из голов стояли неправильно, потому и боится по отпечаткам ставить...

 

1 К\В ставить на штифт.

2.Распредвалы правой(если мотор перед тобой) головы по штифтам через отверстия под дачики и проверяешь ход вануса (должен быть в обе стороны примерно одинаково).

3.Потом также левую.

4.Проверь чтоб квадраты на валах стояли в одной плоскости(положи линейку на них).

5.Провернуть 2 оборота и проверить метки штифтами и ход ванусов.

спасибо, так ему и передам. но это как я понял - процедура установки распредвалов. а его интерисует процедура установки дисков для датчиков. или я не правильно понял?

 

интерисует установка деталей 10 по нижеприведенному рисунку из автодаты.

Ссылка на комментарий

да кто-то делал двигатель до него, распредвалы в одной из голов стояли неправильно, потому и боится по отпечаткам ставить...

спасибо, так ему и передам. но это как я понял - процедура установки распредвалов. а его интерисует процедура установки дисков для датчиков. или я не правильно понял?

 

интерисует установка деталей 10 по нижеприведенному рисунку из автодаты.

 

Отверстия в дисках должны совпадать с отверстиями под дачики на передних крышках .Когда ГРМ выставлен ,приложить передние крышки на свои места и штифтом проверить совпадение.

Это с первого раза не понятно, пусть повторит процедуру для уверености. А с установочными картами я сам запутываюсь. Это самый простой способ.

Ссылка на комментарий

Отверстия в дисках должны совпадать с отверстиями под дачики на передних крышках .Когда ГРМ выставлен ,приложить передние крышки на свои места и штифтом проверить совпадение.

Это с первого раза не понятно, пусть повторит процедуру для уверености. А с установочными картами я сам запутываюсь. Это самый простой способ.

понял, спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...