Jump to content

Mercedes Sprinter 311D

Recommended Posts

В общем ситуация такая, вечером поставили машину, заглушили, утром - на панели Start Error. По диагнозе на связь выходит, ошибок нет. Подозрение что слетел роллинг.

Иммо Temic 01M02 40/19 13/99 (056 545 17 32). Проц 68HC08AZ32, маска 0J66D. Дамп EEPROM прилагаю. Кто что может сказать ? Дамп моторного выложу завтра.

А чем диагностировали?

Стар однозначно покажет статус иммо - NOT OK!

Ролинг скорее всего на месте - проблемма в иммо.

А чем диагностировали?

Стар однозначно покажет статус иммо - NOT OK!

Ролинг скорее всего на месте - проблемма в иммо.

То-то и оно что диагностировал не я.

Выкладываю полный набор, дамп иммо и дамп моторного.

Моторный

A 611 153 62 79 (CR2.35 2.2L)

Bosch 0 281 010 616

EEPROM ST 95P08C3

Все-таки склоняюсь к мнению что слетел роллинг.

Edited by HotRus

Машина завелась, все ОК. Как и предполагалось, слетел rolling. Отдельное спасибо Igor01 за помощь.

Edited by HotRus
  • 4 months later...

Снова приехала та же машина с той же проблемой. :)

Залил дампы, которые выручили в прошлый раз - не прокатило. По диагнозе ошибок ни в иммо ни в моторном нет. На приборке "Start Error".

Выкладываю считанные дампики. У кого есть софтина для восстановления роллинга, помогите, плз. :PIVO

PS: интересно, почему не прокатили дампы, с которыми прежде эта же машина завелась нормально ? :2:

PS: интересно, почему не прокатили дампы, с которыми прежде эта же машина завелась нормально ? :2:

Может быть на этот раз проблема не в дампах?

Что там больше нечему накрыться?

друган било у меня такое с DOGE SPRINTER 2004 immo TEMIC сделал я клучики по дампу а мне

sart error я уж думал хачинается танец с бУбном а дело было в разиеме с иммо :18:

Может быть на этот раз проблема не в дампах?

Что там больше нечему накрыться?

То-то и оно что иммо и моторный на связь выходили, ошибок не было...

То-то и оно что иммо и моторный на связь выходили, ошибок не было...

А чем проводилась диагностика что небыло ошибок?

С нормальной диагнозой и надписью Start Error ошибки полюбому будут.

А чем проводилась диагностика что небыло ошибок?

С нормальной диагнозой и надписью Start Error ошибки полюбому будут.

Диагностика проводилась Карсофтом.

Первым делом проверьте накачку в петле. И вторым предохранители, эти гады на один предохранитель засунули 15 линия иммо и сигнал(бибикалка) :)

Первым делом проверьте накачку в петле. И вторым предохранители, эти гады на один предохранитель засунули 15 линия иммо и сигнал(бибикалка) :)

Предохранители проверили в первую очередь, все ОК. Замерил сопротивление петли - 46 Ом. Многовато... Сколько оно должно быть ?

Пред про который я говорю проще проверить побибикав :) .Я разве говорил о сопротивлении петли? :13: Накачку можно проверить другой катушечкой витков 100 провода 0.1 со светодиодом подключенным к концам обмотки :)

Пред про который я говорю проще проверить побибикав :)

Да уж не ламер, на иммошнике 30 и 15 есть. ;) А бибику случайно нажал еще при снятии иммошника :)

Я разве говорил о сопротивлении петли? :13: Накачку можно проверить другой катушечкой витков 100 провода 0.1 со светодиодом подключенным к концам обмотки :)

Сопротивление петли пришло в норму после зачистки контактов и стало 4.2 Ом. А накачку не проверял, завтра проверю, спасибо за совет.

В общем результат таков - сдох иммо (т.е. порты на проце). Отсутствует накачка на катушке, по схеме все до проца проверил - все ОК.

Теперь встает вопрос замены/отключения иммо...

Edited by HotRus