Перейти к содержанию

Защита от перезаписи Я5-71 8v


Рекомендуемые сообщения

После заливки прошивки WLoader отказывается выходить на связь с блоком.

WinFlashECU выходит на связь, но при попытке считать или презаписать Flash связь теряется. Combiloader 2.1.8 (с сайта) пишет, что для перезаписи или считывания прошивки необхоимо указать оригинальный файл прошивки. "Указание" оригинального файла все равно приводит к потере связи с ЭБУ.

 

Вопрос: как снять такую защиту (что с чем перемыкать)?

 

На данный момент в блок залита прошивка...

Ссылка на комментарий

Здесь скачай хелп к лодырьку http://oktja.com.ru/forum/index.php?showtopic=4775

Помоему его каждый имеет и выходит из засад без проблем.

Скоро этот хелп еще исправится и дополнится крутой инфой ;)

Ссылка на комментарий

Help у меня есть и я его соответственно почитал. В нем есть два раздела по описанной мной проблеме: "Реанимация Январь 5.1" и "Считывание ПО Январь 5". Тыкните мне непонятливому пожалуйста по какому из этих разделов решить мою проблему. Считывать прошиву мне необязательно, надо хотя бы стандартную прошиву залить, а блок не дает.

Ссылка на комментарий
а ты точно вводишь его в режим програмирования? может переключатель нужно щелкнуть

Я не настолько непонятливый... Записать то эту хрень у меня получилось :11:

 

2 Emmibox: Пасиба! Сказывается хроническое недосыпание...

Ссылка на комментарий

Все впорядке. Перезаписал по методу с замыканием 32 и 22 ног. Не стал заморачиваться с проводками, прижал пинцет покрепче (хотя руки потрясывались - впервые такое вытворял :) ) и вуаля... Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Подниму древнюю тему.

Нужна помощь: сделать прошивку, которую нельзя стереть, считать, перезаписать. Конечно же это касается обычных методов с программаторами. Прошивку дам в личку. Все делаю как написано в Хелпе, но результат нулевой. Стирается и пишется, а нужно что бы было как в первом посте.

Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

@lai, ECU Programmer'ом пробовал?

Нет. Щас поищу, если есть в свободном доступе.

Не нашел. У тебя есть? Сможешь попробовать сделать.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Не нашел. У тебя есть? Сможешь попробовать сделать.

Скинул в личку...насколько помню в нём без проблем сделать, правда давно уже делал.

Ссылка на комментарий

Скинул в личку...насколько помню в нём без проблем сделать, правда давно уже делал.

Программатор на связь с блоком не выходит, ну и не нужно, но зато прошивку правильную готовит. А это уже ПОБЕДА.

Очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

Программатор на связь с блоком не выходит, ну и не нужно, но зато прошивку правильную готовит. А это уже ПОБЕДА.

Очень благодарен за помощь.

Выходит если потренироваться и шьёт прекрасно - надо либо знать в какой момент зажигание передёрнуть(можно натренироваться), либо если надо что б всё было в автомате управление зажиганием запитать с сигнального выхода компорта. ))) ну это если для интереса. так то шить уже конечно лучше чем удобней.

P.S я через повторитель и на прямую с сигнального делал - автоматом работало, но на железном компорте экспереминтировал.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...