Jump to content

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Подскажите,где можно приобрести моталку на ПЕЖО 607

О блин в казахстане сало едят??? :o Пиши в аську помогу с приобретением приблуды :18:

Да, схемка не помешала бы. Кому не жалко черканите пожалуйста.

Новые 607 делаются совсем по другому. Уточни год выпуска.

Новые - это какие? Мне, например, надо 2004 года.

Да, схемка не помешала бы. Кому не жалко черканите пожалуйста.

Новые - это какие? Мне, например, надо 2004 года.

Новые, это новые 2007, у них датчики новые и блок абс как на всех новых совмещён с гидравлическим блоком. А на старых блок управления абс стоит возле передней левой противотуманки.

К нему и подключать нужно.

• 2 weeks later...

607 2004 года Автомат, 3 литра. Подключаться куда на ABS - е ? Вместо передних датчиков или можно использовать выходы VSO DGA .

У меня на 607 (Z8) 2004 года ABS совмещен с гидроблоком, стоит под вакуумным усилителем тормозов (близок локоть, а не укусишь) :22: . Датчики по 1.6 кОм индуктивные, АВS Вosch 5.3 вариант 1 (цитата по КТС). Подаю меандр на 2 передних входа датчиков - скорость получается не более 50 км/ч Потом в течении минуты загорается лампа неисправности ABS и стрелка падает. При подаче меандра на левый передний датчик картина та же. Естественно что ошибка АБС декодируется как отсутствие сигнала с заднего колеса. Положение рычага АКПП роли не играет.

Посоветуйте кто в курсе, неужели надо на 4 колеса подавать сигнал ?

Поэксперементировал бы сам, но уж больно неудобно АБС установлен.

У меня на 607 (Z8) 2004 года ABS совмещен с гидроблоком, стоит под вакуумным усилителем тормозов (близок локоть, а не укусишь) :22: . Датчики по 1.6 кОм индуктивные, АВS Вosch 5.3 вариант 1 (цитата по КТС). Подаю меандр на 2 передних входа датчиков - скорость получается не более 50 км/ч Потом в течении минуты загорается лампа неисправности ABS и стрелка падает. При подаче меандра на левый передний датчик картина та же. Естественно что ошибка АБС декодируется как отсутствие сигнала с заднего колеса. Положение рычага АКПП роли не играет.

Посоветуйте кто в курсе, неужели надо на 4 колеса подавать сигнал ?

Поэксперементировал бы сам, но уж больно неудобно АБС установлен.

Мне сразу говорили, что мотать надо с 4 колес, но на форуме я переспрашивал, так никто толком не ответил. Надо пробывать, но говорят с большой скорости не добьешься с двумя колесами.

Попробовал на 4 колеса. Результат тот же - скорость не выше 55 км/ч.

Придется ставить Laser и разбираться. Неужели ни у кого нет наработок по данной модели ?

Больше всего в этой ситуации нравится ESI и KTS - ABS фирмы БОШ, но нет ни нормальной

диагностики, ни тех. документации.

Попробовал на 4 колеса. Результат тот же - скорость не выше 55 км/ч.

Придется ставить Laser и разбираться. Неужели ни у кого нет наработок по данной модели ?

Больше всего в этой ситуации нравится ESI и KTS - ABS фирмы БОШ, но нет ни нормальной

диагностики, ни тех. документации.

Я смотрел Laser, но там так схем и не нашёл, может от кряка зависит.

Да, ещё дюди схемку предлагают с развязкой по оптопаре http://oktja.ru/forum/index.php?act=Attach...st&id=30816

• 3 weeks later...

На модели Z8 поставил на 4 колеса. При установке на 2 передних стрелка поднимается, а пробег начинает идти примерно после минуты раздумий. Блок стоит где указал VXE, так что подключиться и к задним датчикам не проблема. Работает оригинально : после пары минут намотки машина переходит в режим энергосбережения - панель тухнет и стрелки падают, но пробег накручивается без вопросов.

Edited by autowis

На модели Z8 поставил на 4 колеса. При установке на 2 передних стрелка поднимается, а пробег начинает идти примерно после минуты раздумий. Блок стоит где указал VXE, так что подключиться и к задним датчикам не проблема. Работает оригинально : после пары минут намотки машина переходит в режим энергосбережения - панель тухнет и стрелки падают, но пробег накручивается без вопросов.

А цвета пар с датчиков не подскажешь. Подключался в разрыв или параллель?

Я подключал паралельно. Три пары проводов с датчиков находятся в разъемы одной группой.

Цвета особо не разглядывал на предмет полос Витые пары : зеленый - коричневый, зеленый-розовый, зеленый- желтый. Сигнальные провода зеленые. Последняя пара красный - белый находится в рвзъеме отдельно. Прозвони тестером - 1.6 кОма.