Перейти к содержанию

что почём и зачем


Рекомендуемые сообщения

Что-то ничего не слышно по поводу прог.Ведь каждому индивдуалу требуется обслуживать не одну марку авто.А ведь нужен софт под каждую марку т.к. у универсальных прог возможностей маловато.Предложение такое выбираем софт, обсуждаем и оцениваем.

Подсчитываем сумму,скидываемся и покупаем.Единсвенное вопрос в адаптерах.

1.VW,audi с ними понятно.

2.Mersedes?

3.BMW?

4.Ford, это нужны рекомендации Denisa или его предложения.

5.Opel?

6.Японцы и французы

Ваши добавления и мысли,ведь в каждом городе преобладание различных марок авто я не знаю у нас большинство немцев.

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что многие делать адаптеры не умеют, а информации где купить недорого нет, да и кого надёжней.Нет странички по адаптерам(кто с кем и как работает) У CARSOFT похоже только свои.

Ссылка на комментарий

По местности в % содержании над первой преобладающей группой и будем рабротать и так далее. И возьмём за девиз "МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ,ЧТОБ ПОКУПАТЬ ПЛОХИЕ ВЕЩИ".

Лучше купить одну за 900, которая даёт возможность работать со всем модельным рядом, чем три урезанных.

Ссылка на комментарий

я как специалист по фордам (по крайней мере пришлось с ними разобраться когда писал прогу свою) скажу следующее.

1 надо сразу разделить все форды на группы, пока говорим только про легковые машины.

1 Американский форд

2 Европейский форд до 95 года

3 Европейский форд после 95 года

4 Дизельный форд

 

Американцы: до 95 года диагностируются в быстрых и медленных ( для совместимости ) кодах, диагностика своя особенная,видел только раз, это был сканер от ОТС после 95 года OBD II j1850 PWM

 

Европейский до 95 года, только медленные коды, никаких данных, поддерживаются тесты, которые выполняются при заведенном двигателе, опять же через блинк коды

 

европейцы после 95 года, j1850 PWM протокол форд, OBD II не поддерживается (справедливости ради стоит добавить что некоторые форды всеже читались по обд, но очень мало)

 

Дизель измененный протокол форд, OBD II не поддерживается .

 

Какие выводы. Программ для фордов с 95 года европа нет, для более старых в свое время мне попадалась программа CarTest , как работает сказать не могу, это была демка, но судя по всему была и рабочая версия.

 

Дизель полная диагностика с данными - только диллерское оборудвание , или моя программа, но по новым фордам пока у меня нет адаптера для общения с блоком.

Ссылка на комментарий

Что касается французов, то с доступных программ, я предпочитаю Uniscan. Сам им пользуюсь, и весьма доволен. Я предпологаю, что его возможности превосходит его цену... Французов он читает весьма корректно, особенно системы управления двигателей. Исключение только некоторые Рено. Им для систем Siemens/Renix/Bendix к Uniscan-у еще нужно согласующее устройство (переходник).

Uniscan хорош не только для французских, но и для многих европейских автомобилей, тем более, что по сравнению с другими сканерами, цена на него просто смешная...

Ссылка на комментарий

Переходничок этот в оригинале называется SPEED ADAPTER. Состоит он из 18 микросхем на двух платах, одна из них атмел. Схема еще интересует? Правда, есть копия этого переходника, делают его на Украине, но он только для систем управления двигателей. Там небольшая элементная база, но скопировать его невозможно, т.к. он залит эпоксидной смолой. Стоит он у них около 80 у.е., а оригинального цена около 300-350 у.е.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...