Перейти к содержанию

Датчик спидометра на Opel-Vectre 2004г


Рекомендуемые сообщения

Извините если открыл тему не в том разделе, но я здесь человек новый.

Значится так...возникла маленькая проблема и на машине моего друга потребовалась корректировка километража в большую сторону на Vectre 2004 года.

Машина это крутая. Товарищ получил её, а там уволившийся предшественник, устроил такое несоответствие показаний с тем что на бумаге...

Ну поддомкратили машину на яме и сунулись под переднее левое колесо, где находится датчик. Включили зажигание, рукой крутанули колесо. Спидометр прореагировал качком стрелки. Осмотрели-оказалось, что к датчику подходят два провода. На датчик Холла не похоже. У того три.

Может катушка?

Отсоединили разъем и прозвонили датчик омметром меняя полярность. Сопротивление получилось разным.

Ну и что это за датччик? Может кто знает? И поможет дельным советом!

 

P.S. И ещё один вопрос не совсем по теме...

У меня есть имитатор трамблера. Это такая дешевая (70р) маленькая коробочка, которая подключается в аварийных случаях вместо вышедшего из строя датчика Холла, чтобы обеспечить искру. Я ей даже ЗИЛы заводил.

Так вот, если машина оснащена датчиком спидометра на микросхеме Холла, и эту корбочку подключить вместо неё, то спидометр начнёт крутиться?

Изменено пользователем Санёк
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если датчик на сошке а напротив зубчики или пропилы то это датчик АБС должен быть на каждом колесе. Опыты с имитатор трамблера на данном авто советую не проводить результат может быть плачевный!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не советую мудрить с ВектройЦ, себе дороже выйдет! Она слишком умная, вся на СAN. Пусть твой приятель идёт к начальству и покажет показания спидометра, что ему терять? И зачем ему проблемы??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...