Jump to content

Выбор ресивера на 2112


Recommended Posts

Posted

У меня лично стоит Брагинский ресивер, но иногда уважаемые люди зовут его огнетушителем и не очень лестно отзываются. По этому интересно что можно стоящего установить.

Posted

Хочется чтоб до 6500 7000

 

Не ты не понял вопроса!

 

На каких оборотах ты хочешь получить:

- момент

- мощность

 

В зависимости от этих параметров и выбирают ресивер.

Posted

Мощность 6500, момент 2500

чето не понятно

 

помоему примерно должно быть так

максимальная мошь 120 л.с (ххх к.ват) при моменте 7000 об мин

 

или я чето не понимаю?

Posted

я ставлю SVR или Стольникова результаты достойные

Posted

"помоему примерно должно быть так

максимальная мошь 120 л.с (ххх к.ват) при моменте 7000 об мин"

Максимальный моммент и максимальная мощность по оборотам не совпадают.

Например

Максимальная мощность, кВт / об.мин. 72/5600

 

Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин 145/4000

Posted

Есть. Брагинские на 8клап точно есть, но редкость, лично я долго искал. На 16в я не видел. Но СВР тож не плохо.

Posted

Брагинский стоит, и по деньгам по мойму 6 круб

СВР 12 круб.

Вот я и задумался какой лучше

Posted

Мощность 6500, момент 2500

 

Такие показатели возможны только с применением СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ДЛИННОЙ ВПУСКНОЙ ТРУБЫ! Опытные конструкции на ВАЗе есть но никто их не продаёт!

 

Ты не купишь ни один ресив даже с близкими характеристиками как ты назвал!

Очень большой разброс по оборотам!

Прблема в том что для мощности на 6500 - трубки ресивера должны быть короче штатного ресивера.

А для момента на 2500 - они должны быть длиннее штатного ресивера!

 

Вот и сам подумай имеет ли тебе тратить бабки на это говнище!!!

Posted

"помоему примерно должно быть так

максимальная мошь 120 л.с (ххх к.ват) при моменте 7000 об мин"

Максимальный моммент и максимальная мощность по оборотам не совпадают.

Например

Максимальная мощность, кВт / об.мин. 72/5600

 

Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин 145/4000

все равно не понял :13: может есть что почитать или сцилка?

Posted

все равно не понял :13: может есть что почитать или сцилка?

Обороты макимальной мошьности (лошадиные силы или киловаты) и обороты максимального крутящего момента не одинаковые.К примеру если тазовый двигатель выдает мошьности 100л.с.на оборотах 6200, то крутяший момент килограммов 14(140нт\м)будет на оборотах прЫмЭрна 450.

Я ниче не сп....ел?

Posted

на оборотах примерна 4500!

Так ты хотел сказать? :)

Точно :) я опечатался.А то получается, что мотор еще на ХХ не вышел, а у него уже макс. крутащий момент :xaxa

Posted

Точно :) я опечатался.А то получается, что мотор еще на ХХ не вышел, а у него уже макс. крутащий момент :xaxa

блин все равно не врубаюсь

 

может сначала

что есть крутяший момент?

и что есть максимальная мошь?

 

извиняюсь если вопрос слишком глуп

Posted

блин все равно не врубаюсь

 

может сначала

что есть крутяший момент?

и что есть максимальная мошь?

 

извиняюсь если вопрос слишком глуп

У меня дета на работе была статья где подробно и доходчиво написано что такое крутящий момент и мошьность, если завтра найду выдожу.Если у кого есть, положите, а то фиг знает найду я или нет.

На скока я понимаю по простому крутящий момент это момент энерции коленвала.

Posted

Кароче вот чучуть описывается.То , что хотел положить не нашел, там грамотно обьяснялось, похоже переводили статью прогой какой нить, ошибок много было.

Posted

Кароче вот чучуть описывается.То , что хотел положить не нашел, там грамотно обьяснялось, похоже переводили статью прогой какой нить, ошибок много было.

спасибо почитаю, :27:

  • 1 month later...
Posted

У меня лично стоит Брагинский ресивер, но иногда уважаемые люди зовут его огнетушителем и не очень лестно отзываются. По этому интересно что можно стоящего установить.

Отзываются фигово те кто недоконца представляет для чего он нужен! По практике могу сказать что на 16V их 3 вида :

1.С короткими дудками внутри наполнение 4700-6000

2.С длинными дудками внутри наполнение 5500-7000

3. Без дудок (просто трубки)

А далее определяйся с валами,перекрытиями,фазами и выбирай ресивер и паук подходящий ( если есть возможность выпуск надо настривать по человечески) если нет принцип чем длиннее паук тем выше обороты! В общих чертах!

Posted

по поводу дудок в рессивере не правильно. Чем короче дудки тем больше приход на высоких оборотах и наоборот. Чем коросе паук тем выше обороты (сравни длину 421 и 41)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...