Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Под этого зверя что никто прошивки не правит ?

 

И вообще чем его диагностить и чего в нём такого страшного (про сбокрку наших машин кривыми руками где-то в форуме читал)

 

а то на Украине все ВАЗы с этим блоком, что всем теперь Январь ставить ? :)

Ссылка на комментарий

Блок этот очень умный-с самоадаптацией-с одной стороны хорошо-с другой -не очень!!!Пример-ездишь с тупым расходомером(неделю)авто обучается и начинает ездить нормально(типа).Снимаеш батарейку и жопа!!!-тупость нереальная!!!Поэтому очень тяжело делать тюнинговые прошивы(в частности под ГАЗ) :drink: :drink: :drink:

Ссылка на комментарий
Меняй его и не парься

Дешевле выйдет

 

Мне не надо, у меня ГАЗ 3110 с МИКАС 7.1

я пока что пытаюсь в чип-тюнинге этого чуда разобраться

 

а вот клиентам так и скажем :)

но на ВАЗ с этими блоками можно отключать ДК, и измененять температурный режим :)

всё же девшевле будет заплатить один раз за перешивку чем постоянно тратить деньги на ДК :D

Ссылка на комментарий
Блок этот очень умный-с самоадаптацией-с одной стороны хорошо-с другой -не очень!!!Пример-ездишь с тупым расходомером(неделю)авто обучается и начинает ездить нормально(типа).Снимаеш батарейку и жопа!!!-тупость нереальная!!!Поэтому очень тяжело делать тюнинговые прошивы(в частности под ГАЗ) :drink: :drink: :drink:

 

Ну на иномарки и не менее умные блоки ставят, но под них тюнинговые прошивки делают однако, вот хотябы эти ребята http://www.atg.com.ua/russian/index.html

Ссылка на комментарий
Я правлю! Отличный блок, диагностировать можно ICD. Он ругается на Евро-3, но всё показыват правильно.

 

И как резуьльтаты ? говорят что с его способностью к адаптации эффект приходит не сразу :)) поэтому двойные типа не делают

Ссылка на комментарий
Нормальные результаты. Если датчики исправны, то ни к чему адаптироваться не нужно. Да и адаптация - процесс длительный и эффект от правки видно сразу. А двойные не делают потому, что нет модификатора для софта.

 

Ясно, спасибо. Значит буду пробовать.

Ссылка на комментарий

А в ICD какие чекбоксы ставите в настройках, а то у меня эта программа не видит контроллера?

И ещё программа для чтения/загрузки МР7.0 прошивку считывает нормально, но загружать не хочет, ругается вроде, что адаптер не найден или не включён, в чём проблема?

Почему Combiloader не работает(тоже с МР7.0), тоже ругается на адаптер?

Адаптер собран на MAX232 и 74HC(от Sneg), диагностические программы с ним работают( МТ, Boshdiag, Mytester), хотя АвтовазNEW тоже не работает с ним.

Что, менять адаптер?

Ссылка на комментарий

:drink:

:)

:P

 

Порадовал. Такая непосредственность, прям трогательная...

 

Combiloader и MP7Loader работают со спец адаптером, в котором помимо K-Line, встроенная аппаратная защита...

По русски - нифига у тебя работать не будет! покупай Комбилодырь

Ссылка на комментарий

Диагностится и тюнится МП7.0 даже легче, чем 154ЯVS. Но Комбилоадер и СТпро нужнЫ, аднака. Инстракшн по диагностике тут http://chiptuner.ru/download/docs/tom.rar

Всго!

Ссылка на комментарий

МР7.0 отличный ЭБУ, прошил штук 20, все клиенты довольны!

Ставлю прошивку без ДК, вместо катализатора - встака, или можно

выбить, что не совсем правильно. Микруху с прогой для адаптера

купил официально. Если есть вопрсы пишите.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

МР7.0 отличный ЭБУ, прошил штук 20, все клиенты довольны!

Ставлю прошивку без ДК, вместо катализатора - встака, или можно

выбить, что не совсем правильно. Микруху с прогой для адаптера

купил официально. Если есть вопрсы пишите.

 

Прошу прощенья , что поднял старую тему, но все-же может кому нибудь не жалко прошивку под 2111 Bosch mp7 без датчика кислорода ??

Ссылка на комментарий
Гость Мегавольтик

Прошу прощенья , что поднял старую тему, но все-же может кому нибудь не жалко прошивку под 2111 Bosch mp7 без датчика кислорода ??

Все встретились пообщались :xaxa А какую машину собрались прошивать :o я не понял. :10: P.S Как сказал Алмазов "Просто ПИ....ДЕШЬ ни о чем!?".

Ссылка на комментарий

Прошу прощенья , что поднял старую тему, но все-же может кому нибудь не жалко прошивку под 2111 Bosch mp7 без датчика кислорода ??

какой блок ?

 

Прошу прощенья , что поднял старую тему, но все-же может кому нибудь не жалко прошивку под 2111 Bosch mp7 без датчика кислорода ??

какой блок ?вот к примеру

Ссылка на комментарий

какой блок ?

какой блок ?вот к примеру

спасибо посмотрю !!

 

машина 2110, а блок 2111-1411020-40 bosch mp7 - (я-же писал. 2111)

 

 

PS посмотрел- это серийная 98г с датчиком кислорода

похоже блок менять придется ?!

Изменено пользователем davidov-a
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...