Jump to content

сдох к-лайн на KEFICO (бош 797+)


Recommended Posts

Posted

Не диагностится и не прошивается. Очень сложно на многослойной плате до конца разгадать схему. Может у кого есть схема или кто поможет советом?

Posted

что делали, что подключали.?

всю плату то зачем, драйвер K-лине на чем собран?

 

Адаптер к-лайн не на транзисторах. По крайней мере через него шью флэшером до сих пор.

Произошло на мой взгляд после моих эксперементов. В то время когда еще не было флэшера хундаи шил загрузчиком (пайкой 2х резисторов). А чтобы не заморачиваться вскрытием контроллера каждый раз для эксперементов приделал переключатель, который включает резисторы, с помощью которых контроллер входит в режим записи. Маловероятно замыкание на корпус, но то что перестал заливать прошивы сразу это факт.

Guest letchik
Posted

тебя спросили что в блоке на к-лайн стоит

Posted

на плате конечно, где мелкосхема стоит, проследить от К-ноги на разьеме блока.

Posted

На плате по ноге невозможно проследить, плата многослойная и рельефная. Пытался тестором на КЗ схему нарисовать тяжело. Скажи какую мелкосхему поссмотреть, в каком месте?

Posted

плата многослойная это только для трассировки дорожек справедливо, элементы бывают только с 2 сторон.

было бы фото было бы проще.

 

орентироватся на это, (фото в атаче) я 5.1 правда. но смысл то тотже.

и скорей всего что та же мс33199D используется.

Posted

плата многослойная это только для трассировки дорожек справедливо, элементы бывают только с 2 сторон.

было бы фото было бы проще.

 

орентироватся на это, (фото в атаче) я 5.1 правда. но смысл то тотже.

и скорей всего что та же мс33199D используется.

нет на них такой микросхемы вобше на бошах я не видел мс33199D или его аналог

чтоб по дорожкам пройтись не видно 71 контакт под раземом проходит выпаивать контакт рисковано

сам бы хотел знать где к лайн у них

был бы МИКА он наверняка знает, админы! на долголи его забанили?

  • 5 months later...
Posted (edited)

Это те микрухи, которые удалось прочитать на плате и найти документацию. Без схемы здесь не обойтись...

Edited by zrin
Posted

нет на них такой микросхемы вобше на бошах я не видел мс33199D или его аналог

чтоб по дорожкам пройтись не видно 71 контакт под раземом проходит выпаивать контакт рисковано

сам бы хотел знать где к лайн у них

был бы МИКА он наверняка знает, админы! на долголи его забанили?

мика скора появитса

в югославия началса зима и снег и он вернулса оттуда

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...