Перейти к содержанию

Прошивка V5D07X09-42N


Рекомендуемые сообщения

Машина ВАЗ 21103 с мозгами VS 5.1 новой реализации.

 

Машина куплена в январе 2004 года, стояла там прошивка N30, залил осенью 2004 года прошивку V5D07X09-42N. Езжу на ней до сих пор и моё мнение такое: бензина жрет много, этой зимой полного бака хватало на 370км. Заводилась при -18 плохо, при -20... вообще не завелась. На данный момент полного бака хватает на 460км (всё равно много жрет бензина). Зато на низах лучше стала ехать и провала нет. Езжу умеренно, в пол не давлю (очень редко).

 

Это всё моё личное мнение на моём личном авто.

Теперь хотелось бы узнать, какая есть прошивка для нормальной, не агрисивной езды, но чтоб бензина жрала меньше, поделитесь плиз такой.

И еще хотелось бы знать какая самая агрисивная прошивка под эти мозги существует, если не жалко тоже залейте плиз.

Ссылка на комментарий

ко мне слесарь на диагностику загнал 2112 и говорит что жрет много ??? все проверил ... работает замечательно ну разве что свечи видавшие вида (заменили) я спрашиваю чуть позже а сколько много а он говорит что по трассе 6 а по городу 7.5л :22:

 

имхо исли ездиешь плавно ездий на стандарте ... а если быстро то придется или очень долго подгонять программу под свой стиль езды или смерится с чуть повышенным расходом!

Изменено пользователем Nikel
Ссылка на комментарий

Значит так:

 

1. Бензобак замерял, получается около 43 литров, не замятый.

2. Свечи стоят заводские, проверял, чистенькие без нагара.

3. Давление в рампе отличное. Форсунки не текут.

 

А расход зимой получается 13л/100км по городу.

Расход на данный момент 10л/100 км по городу.

А хотелось бы 8л/100км по городу.

 

Конечно идиальный вариант сделать двойную прошивку, но до этого я еще не дошел и не умею пока. Может кто обяснит, как поставить переключатель и чем сдвоить прошивки?

Ссылка на комментарий

Когда правильно настроены зажигание. топливо и режимы, то расход должен уменьштся при увеличении мощности. (КПД растет). Что не однократно подверждалось на практике. Нужно настраивать двигатель, а не переписывать прошивки. У нас к этому есть все предпосылки, не на западе.

Ссылка на комментарий
Когда правильно настроены зажигание. топливо и режимы, то расход должен уменьштся при увеличении мощности. (КПД растет). Что не однократно подверждалось на практике. Нужно настраивать двигатель, а не переписывать прошивки. У нас к этому есть все предпосылки, не на западе.

Совершенно верно. Два условия -исправное и разумно тюнёное авто (колёсики от к-700 :xaxa не обсуждаем), верно настроенные режимы (лучше на конкретном авто) - залог отсутствия всякого рода пережоров. Совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Тогда такой вопрос: кто как настраивает прошивку под конкретное авто?

Может кто поделиться опытом? :)

Здесь где то обсуждалось многократно -Алекс даже лог -аналайзер мутил :)

Вообще, я так как сам вижу -мнение не навязываю, если есть качественная прокатка по альфометру под данную конфигурацию -ловим зажигание -вот тут возможны определённые люфты -зависит от ДВС, далее, опять не навязываю мнение, чтоб в полемику не вступать, колёса, пара...

Лично мне иногда (при наличии корректной прошивки) достаточно прокатиться с ДСТ -и либо подкорректировать -либо нет, не записывая никаких логов.

А так -дело вкуса :)

Ссылка на комментарий

Мдаааааа, мне до Вас далеко еще, половину только понял.

Знать бы, где хорошие спец-ы можно было бы им довериться, а так рисковать не хочу, вот и приходиться самому изучать нюансы настроек и прошивок.

 

Короче дело плохо, так и буду ездить!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...