Jump to content

Прошивка V5D07X09-42N


Recommended Posts

Guest Timon
Posted

Машина ВАЗ 21103 с мозгами VS 5.1 новой реализации.

 

Машина куплена в январе 2004 года, стояла там прошивка N30, залил осенью 2004 года прошивку V5D07X09-42N. Езжу на ней до сих пор и моё мнение такое: бензина жрет много, этой зимой полного бака хватало на 370км. Заводилась при -18 плохо, при -20... вообще не завелась. На данный момент полного бака хватает на 460км (всё равно много жрет бензина). Зато на низах лучше стала ехать и провала нет. Езжу умеренно, в пол не давлю (очень редко).

 

Это всё моё личное мнение на моём личном авто.

Теперь хотелось бы узнать, какая есть прошивка для нормальной, не агрисивной езды, но чтоб бензина жрала меньше, поделитесь плиз такой.

И еще хотелось бы знать какая самая агрисивная прошивка под эти мозги существует, если не жалко тоже залейте плиз.

Posted (edited)

ко мне слесарь на диагностику загнал 2112 и говорит что жрет много ??? все проверил ... работает замечательно ну разве что свечи видавшие вида (заменили) я спрашиваю чуть позже а сколько много а он говорит что по трассе 6 а по городу 7.5л :22:

 

имхо исли ездиешь плавно ездий на стандарте ... а если быстро то придется или очень долго подгонять программу под свой стиль езды или смерится с чуть повышенным расходом!

Edited by Nikel
Posted

У меня знакомый тоже баками мерил,а оказалось что в бак только 30 литров влазит,он был помят

Guest Timon
Posted

Значит так:

 

1. Бензобак замерял, получается около 43 литров, не замятый.

2. Свечи стоят заводские, проверял, чистенькие без нагара.

3. Давление в рампе отличное. Форсунки не текут.

 

А расход зимой получается 13л/100км по городу.

Расход на данный момент 10л/100 км по городу.

А хотелось бы 8л/100км по городу.

 

Конечно идиальный вариант сделать двойную прошивку, но до этого я еще не дошел и не умею пока. Может кто обяснит, как поставить переключатель и чем сдвоить прошивки?

Posted

Когда правильно настроены зажигание. топливо и режимы, то расход должен уменьштся при увеличении мощности. (КПД растет). Что не однократно подверждалось на практике. Нужно настраивать двигатель, а не переписывать прошивки. У нас к этому есть все предпосылки, не на западе.

Posted
Когда правильно настроены зажигание. топливо и режимы, то расход должен уменьштся при увеличении мощности. (КПД растет). Что не однократно подверждалось на практике. Нужно настраивать двигатель, а не переписывать прошивки. У нас к этому есть все предпосылки, не на западе.

Совершенно верно. Два условия -исправное и разумно тюнёное авто (колёсики от к-700 :xaxa не обсуждаем), верно настроенные режимы (лучше на конкретном авто) - залог отсутствия всякого рода пережоров. Совершенно точно.

Posted

Тогда такой вопрос: кто как настраивает прошивку под конкретное авто?

Может кто поделиться опытом? :)

Posted
Тогда такой вопрос: кто как настраивает прошивку под конкретное авто?

Может кто поделиться опытом? :)

Здесь где то обсуждалось многократно -Алекс даже лог -аналайзер мутил :)

Вообще, я так как сам вижу -мнение не навязываю, если есть качественная прокатка по альфометру под данную конфигурацию -ловим зажигание -вот тут возможны определённые люфты -зависит от ДВС, далее, опять не навязываю мнение, чтоб в полемику не вступать, колёса, пара...

Лично мне иногда (при наличии корректной прошивки) достаточно прокатиться с ДСТ -и либо подкорректировать -либо нет, не записывая никаких логов.

А так -дело вкуса :)

Guest Timon
Posted

Мдаааааа, мне до Вас далеко еще, половину только понял.

Знать бы, где хорошие спец-ы можно было бы им довериться, а так рисковать не хочу, вот и приходиться самому изучать нюансы настроек и прошивок.

 

Короче дело плохо, так и буду ездить!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...