Перейти к содержанию

Где можно найти данные?


Рекомендуемые сообщения

Какой то список или что то такого, где написано , скоко заправить к кондишен такой то марки!

Есть ли такой список?

Дркг попросил узнать , и назвал марку и модел, но я забыл :22:

Я и хочу печатать список и дать

- На, ищи сам :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
На комрессорах тож.

 

 

На компрессорах довольно редко. Ведь они на разных машинах ставяться, а там геометрия труб и размеры испарителя и конденсатора разные.

Ссылка на комментарий

Машина старая,наклеек нет, а название опять забыл :22:

Ну и хрен с ним, спасибо, что ответили!

А автодата у меня нет, потому что я занимаюсь только с нашими!Там дата в голове хватает :xaxa :xaxa :xaxa

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий
Машина старая,наклеек нет, а название опять забыл :22:

Ну и хрен с ним, спасибо, что ответили!

А автодата у меня нет, потому что я занимаюсь только с нашими!Там дата в голове хватает :xaxa  :xaxa  :xaxa

 

 

Ну, че сделать тебе подарок на ден рождения (не знаю когда он) и отправить тебе из братской Болгарий болванку с Автодаты? Вдруг и с иномарками начнешь заниматься :)

 

А машинка если до '92 года вполне возможно что она на 12 фреоне. Его почти нету (по крайней мере у нас), он дорогой, да и я лично таких машин отправляю к другим спецам :)

Ссылка на комментарий

Можно при следующих условиях:

1. Поменят сервисные разьемы;

2. Удалить подобающим образом всего содержимого R12. Если удалил по софдеповский в белых государств посадят потому что у тебя не будет 500 000 долларов оплатить штраф;

3. Удалить все старое масло с ситемой. Оно не подходить для R134a;

4. Заправить необходимым количеством хладагента и масла;

5. Забрать денег у клиента;

 

Вот подводя итоги на пункт 5 и клиент скорее всего уйдет. Это все таки тачка 14 лет или старше. Он лучше новую купит :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Можно при следующих условиях:

1. Поменят сервисные разьемы;

2. Удалить подобающим образом всего содержимого R12. Если удалил по софдеповский в белых государств посадят потому что у тебя не будет 500 000 долларов оплатить штраф;

3. Удалить все старое масло с ситемой. Оно не подходить для R134a;

4. Заправить необходимым количеством хладагента и масла;

5. Забрать денег у клиента;

 

Вот подводя итоги на пункт 5 и клиент скорее всего уйдет. Это все таки тачка 14 лет или старше. Он лучше новую купит :)

Пункт№5 понравился.... :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Можно при следующих условиях:

1. Поменят сервисные разьемы;

2. Удалить подобающим образом всего содержимого R12. Если удалил по софдеповский в белых государств посадят потому что у тебя не будет 500 000 долларов оплатить штраф;

3. Удалить все старое масло с ситемой. Оно не подходить для R134a;

4. Заправить необходимым количеством хладагента и масла;

5. Забрать денег у клиента;

 

Вот подводя итоги на пункт 5 и клиент скорее всего уйдет. Это все таки тачка 14 лет или старше. Он лучше новую купит :)

48170[/snapback]

 

Не стоит забывать что рабочие давление в 134 системе выше. И по сравнению с 12 он более агрессивен. Если выудить из системы всё минеральное масло, залить синтетику и 134 фреон работать будет, но как и сколько.

Если по уму и по правилам, то это замена конденсора большей площади. Замена ТРВ под 134. Замена всех уплотнительных колец под 134. Замена всех резиновых шлангов под 134. Замена селикогеля в ресивере, лучше сам ресивер но тогда надо переваривать концы трубок. И наконец что делать с сальником компрессора и прокладками которые рассчитаны на 12 фреон. Короче гимор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...