Jump to content

ВАЗ 21102 Я5.1.1-71


Recommended Posts

Posted

Уважаемые коллеги подскажите начинающему. На машине выше описанной стали плавать холостые обороты. Сдергивал разьём с ДМРВ обороты увеличились, вроде и выровнялись.Приобрёл новый ДМРВ,поставил всё равно обороты не очень ровные.Проверял старый ДМРВ по методе описанной в журнале ЗР,т.е. Тестор на выход из ДМРВ(жёлт. провод+) и" -" на зелёный, зажигание включено.В идеале 0,99В

предел 1,035.Есть вопрос по методе, кто пользвал, "-" надо брать с ДМРВ или с двигателя или АБ. Диагностировал по МТ1209 температура 90, расход воздуха 11,5 кг. На новом по тестеру "+" и "-" с ДМРВ

0,989 на приборе.Расход воздуха при Т 90 10,9- 11,1. И ещё коррекция "СО" -0,35-это как нормально или нет? Что ещё может влеять на"ХХ" в смысле частоты оборотов? Будьте любезны подскажите кому не в тягость. А то в нашей глухомане и спросить не у кого, одна отдушина-интернет.

Posted

Уважаемые коллеги подскажите начинающему. На машине выше описанной стали плавать холостые обороты. Сдергивал разьём с ДМРВ обороты увеличились, вроде и выровнялись.Приобрёл новый ДМРВ,поставил всё равно обороты не очень ровные.Проверял старый ДМРВ по методе описанной в журнале ЗР,т.е. Тестор на выход из ДМРВ(жёлт. провод+) и" -" на зелёный, зажигание включено.В идеале 0,99В

предел 1,035.Есть вопрос по методе, кто пользвал, "-" надо брать с ДМРВ или с двигателя или АБ. Диагностировал по МТ1209 температура 90, расход воздуха 11,5 кг. На новом по тестеру "+" и "-" с ДМРВ

0,989 на приборе.Расход воздуха при Т 90 10,9- 11,1. И ещё коррекция "СО" -0,35-это как нормально или нет? Что ещё может влеять на"ХХ" в смысле частоты оборотов? Будьте любезны подскажите кому не в тягость. А то в нашей глухомане и спросить не у кого, одна отдушина-интернет.

мерь давление топлива, зазоры в свечах, 1 мм, подкинь свечи хорошие,проверь на подсос воздеха,посматри рхх,и дпдз.

Posted

клапанам отдельное внимание.померь компрессию.если клапана поджаты то компрессия скорее будет нормальной ,но будет подтраивать. 2-3 машины таких в неделю на ремонт головки.

Posted

Артур не извращайся в МТ1209 есть каналы АЦП где и показано напряжение ДМРВ.

Сними и промой дроссельный патрубок, замени РХХ а потом задавай вопросы

 

З.Ы. Не создавай одинаковых тем

Posted

На нормах россии нужен газоанализ, без него говорить о коеффиц РСО нет смысла.

11кг воздуха помоему немного многовато, тут бы и порулить РСО по газику.

 

И обязательно то, что Loader советовал + проверка свечей.

Guest dk-34
Posted

На нормах россии нужен газоанализ, без него говорить о коеффиц РСО нет смысла.

11кг воздуха помоему немного многовато, тут бы и порулить РСО по газику.

 

И обязательно то, что Loader советовал + проверка свечей.

при отсутствии "газика" мона попробовать поиграть коэф.РЦО. Кстати, а "не ровно работает" это не с БМВ сравниваете? :)

Posted (edited)

при отсутствии "газика" мона попробовать поиграть коэф.РЦО. Кстати, а "не ровно работает" это не с БМВ сравниваете? :)

Да нет конечно же. Но колбасит не очень приятно, даже для наших вёдер.

 

Артур не извращайся в МТ1209 есть каналы АЦП где и показано напряжение ДМРВ.

Сними и промой дроссельный патрубок, замени РХХ а потом задавай вопросы

 

З.Ы. Не создавай одинаковых тем

Я извеняюсь но я вроде не сосздавал, если не ошибаюсь(если создавал, то прошу прощения). На неделе исполню все Ваши рекомендации и отпишу, большое спасибо.

 

Добавлю в тему. Газика нет в в виду нахождения в стадии обучения и осутствия средств. При пуске авто обороты ровные, при прогреве до гр. 50, начинает колбасить, около 80 гр., немного обороты выравниваются. Всем за отаеты огромное спасибо!

Edited by Артур 30
Posted

Свечи, КЛАПАНА, померь компрессию, и газоанализ нужен... :-)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...