Перейти к содержанию

Откатал прошиву на ШНиву проблема с иммо Я5.1-41


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Вот теперь второй вопрос с этим Шевиком. Поставил я на нее Я 5.1-41, откатал прошивку, получилось неплохо, хозиян прыгает от счастья. по логу средний расход на трассе при 90-100 км около 6,5 л. Ну да ладно, это все не о том. Подскажите как быть с вентиляторами, куда что перекинуть чтобы сразу оба включалось. Кстати проводку я не трогал от МП7.0, поставил переходник имени Маслова (не реклама :) ). И второй вопрос как отключить иммо, вытащил разъем из него, а там 9 есть контакт а 18 нет :o а при отключении АПС, не работают стеклоподъемники!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Вот теперь второй вопрос с этим Шевиком. Поставил я на нее Я 5.1-41, откатал прошивку, получилось неплохо, хозиян прыгает от счастья. по логу средний расход на трассе при 90-100 км около 6,5 л. Ну да ладно, это все не о том. Подскажите как быть с вентиляторами, куда что перекинуть чтобы сразу оба включалось. Кстати проводку я не трогал от МП7.0, поставил переходник имени Маслова (не реклама :) ). И второй вопрос как отключить иммо, вытащил разъем из него, а там 9 есть контакт а 18 нет :o а при отключении АПС, не работают стеклоподъемники!

Провод управления первого вентилятора нужно воткнуть на общ.реле вкл вентиляторов. А зачем откл иммо ? помоему там при записи можно откл иммо. Если всетаки хочешь .....в блоке предохранит. навесное реле крайнее с лева толст синий и оранж соединить(это стеклоподъем) и перекрос на кнопке задних противотуманок нужно сделать(тоже не работают)

Ссылка на комментарий

Провод управления первого вентилятора нужно воткнуть на общ.реле вкл вентиляторов. А зачем откл иммо ? помоему там при записи можно откл иммо. Если всетаки хочешь .....в блоке предохранит. навесное реле крайнее с лева толст синий и оранж соединить(это стеклоподъем) и перекрос на кнопке задних противотуманок нужно сделать(тоже не работают)

и=Мегавольт, а можно по подробнее какие провода куда втыкать и где их искать??????Я про карлосона, нц не силен я в проводке :(

Ссылка на комментарий

и=Мегавольт, а можно по подробнее какие провода куда втыкать и где их искать??????Я про карлосона, нц не силен я в проводке :(

дружище тебе проще тогда к автоэлектрику (даже не самому умному). Он тебе все за 100 руб подключит и заизолирует

Ссылка на комментарий

И второй вопрос как отключить иммо, вытащил разъем из него, а там 9 есть контакт а 18 нет :o а при отключении АПС, не работают стеклоподъемники!

Если ИММО активирован, надо очистить епром. Можно Комбисетом. Разьем АПС вставить назад. Только непонятно зачем очищать. Ты же Январь чистый ставиш?

Ссылка на комментарий

Если не секрет, какую прошивку поставил.

По поводу вентиляторов, при установке я-5.1 хотя бы один штатный будет работать, так что, поставь реле на 30а и предохранитель 20а и запаралель работающий вентилятор со вторым. Проводка выдержит, провода солидные.

По поводу АПС, в моей проводке были все контакты, а то что нет какого то, на это есть электрическая схема. А при замыкании 9 контака на 18 (или наоборот) ты напрямую пускаешь к-линию, так что запитай стеклоподъёмники через контроллер стеклоподъёмников и сигнализацию, если она поддерживает функцию управления стеклоподъёмниками.

Ссылка на комментарий

Если не секрет, какую прошивку поставил.

По поводу вентиляторов, при установке я-5.1 хотя бы один штатный будет работать, так что, поставь реле на 30а и предохранитель 20а и запаралель работающий вентилятор со вторым. Проводка выдержит, провода солидные.

По поводу АПС, в моей проводке были все контакты, а то что нет какого то, на это есть электрическая схема. А при замыкании 9 контака на 18 (или наоборот) ты напрямую пускаешь к-линию, так что запитай стеклоподъёмники через контроллер стеклоподъёмников и сигнализацию, если она поддерживает функцию управления стеклоподъёмниками.

катал на базе М30

Ссылка на комментарий

Если не секрет, какую прошивку поставил.

По поводу вентиляторов, при установке я-5.1 хотя бы один штатный будет работать, так что, поставь реле на 30а и предохранитель 20а и запаралель работающий вентилятор со вторым. Проводка выдержит, провода солидные.

По поводу АПС, в моей проводке были все контакты, а то что нет какого то, на это есть электрическая схема. А при замыкании 9 контака на 18 (или наоборот) ты напрямую пускаешь к-линию, так что запитай стеклоподъёмники через контроллер стеклоподъёмников и сигнализацию, если она поддерживает функцию управления стеклоподъёмниками.

Начальник !!!!!!ты уже в дебри полез....Какая еще сигнализация??????

 

Короче..... Если отключаешь АПС-6 то...перестают работать.

1Стеклоподъемники Самое нижн реле с лева доп. -соеденить син.чер и оранж.черн)

2.Лампа при откр двери водителя (На разъеме АПС соеденить бел.син и бел. черн..ну и К-L тоже соед.)

3 Зад.противотуманки (Нужно перекросс. на кнопке вкл.)

4 Второй вентилятор (при переделке ни какое доп.реле не нужно!!!)

Ссылка на комментарий

Stich. Самое простое восстановить К-линию мимо АПС, а разьем воткнуть назад. Если до этого все работало, то и в этом случае тоже будет работать.

Ссылка на комментарий

Начальник !!!!!!ты уже в дебри полез....Какая еще сигнализация??????

 

Короче..... Если отключаешь АПС-6 то...перестают работать.

1Стеклоподъемники Самое нижн реле с лева доп. -соеденить син.чер и оранж.черн)

2.Лампа при откр двери водителя (На разъеме АПС соеденить бел.син и бел. черн..ну и К-L тоже соед.)

3 Зад.противотуманки (Нужно перекросс. на кнопке вкл.)

4 Второй вентилятор (при переделке ни какое доп.реле не нужно!!!)

 

не дополнительное реле, а взамен штатного, вроде на 20а, поставить 30а реле (сегодня поставил на один вентилятор предохранитель на 10а - сразу сгорел, а если на два вентилятора)

Ссылка на комментарий

не дополнительное реле, а взамен штатного, вроде на 20а, поставить 30а реле (сегодня поставил на один вентилятор предохранитель на 10а - сразу сгорел, а если на два вентилятора)

[/quote " Начальник Мне Афоня рубль должен" (Это из кино) А из жизни.....-Какой 10-и амперный????? Там 50-ки горят ВРОДЕ!?!?!? :xaxa P.S Ну а вообще я рекомендую ..пользователям Шнив менять реле вентил(желательно пару)на Satyrn овские Хоть на сигареты подзаработать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...