Перейти к содержанию

Не могу слить прошивку с Января 7.2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Бьюсь уже несколько дней..

 

Немного предыстории.. Собираю инжектор на базе Января 7.2, купил сам контроллер (Январь 21124 16-клапанный), проводку (8-ми клапанную от десятки). Двигатель Уфа 1700 (автомобиль ИЖ Фабула).

Собрал k-line адаптер по схеме с двумя транзисторами, адаптер работает, более того, и контроллер выходит на связь с программами ICD и Diagnostic Tool.

Диагностик тул пишет о контроллере:

ECU type 21124-1411020-32

ECU Software number 1411010-32

Engine type SAMARA-1.6L,16V

ECU Identifer I205DM53

Ну т.е. штатная вазовская прошивка..

 

Пытаюсь связаться с помощью CombiLoader 2.1.8 пишет, что нет ответа от контроллера..

Пытался связаться демоверсией программы ChipLoader 1.6 Lite, тоже самое - не может установить связь.

 

Хотелось бы для начала просто слить прошивку из контроллера и залить в него прошивку от 8 клапанного ваза.

 

Чего я не так делаю?

Нужно ли для слива прошивки переводить контроллер в режим программирования? Пробовал подавать через резистор на 43 ногу 12V, собственно ничего не менялось.

Ссылка на комментарий

Так, подружил я все-таки обе эти программы с контроллером. Оказывается надо подавать питание на вывод разрешение программирования одновременно с подачей питания на контроллер, тогда все связывается.

Однако непонятная для меня вещь осталась, в комбилодыре считываю или записываю прошивку или еепром из контроллера, после чего контроллер перестает отвечать. Выключаю питания, включаю, выходит на связь. Т.е. в контроллере, я так понимаю, остается висеть сессия связи? Скажем в ICD и Diagnostic Tool если не нажать кнопочку "разъеденить" и закрыть программу, точно также подвисает. Это нормально?

Изменено пользователем Alex_VI
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...