Перейти к содержанию

Гольф мотор AEX


uncle_sem

Рекомендуемые сообщения

чтоб никому не искать шо за оно - это мотроник 9, заслонка с моторчиком.

пришла машина с нестабильными оборотами и большим расходом. соответственно, забитая заслонка, дохлая лямюда. заслонку помыл, адаптировал в 98 блоке, адаптации потер. лямбду поменяли тоже. на ХХ работает отлично, обороты держит те что надо (какие они там не помню, мало, около 700, по вагкому короче в пределах), лямбда работает, заслонка - угол 4.5 градуса. вроде все ок, НО.

теперь странности.

если долго держать обороты в пределах скажем 1500-1800, ну допустим - ровно 1600, то начинается отсечка топлива, то есть как если бы замкнуть концевик ХХ. что интересно - он действительно замыкается (в частногсти это видно и в диагнозе, 4 блок данных, кажется, бинарное поле, да и в первом есть)! то есть сняв крышку с привода ХХ, я наблюдаю следующую вещь - при постоянных оборотах и постоянном положени заслонки моторчик-регулятор оборотов потиху подгоняет привод с концевиком к открытой заслонке и замыкает этот концевик. я затрудняюсь как правильно назвать части этой системы, но, думаю, разбиравший данный привод поймет что я имею в виду. регулятор оборотов как-бы пытается сам поддерживать заслонку в том же положении что и тросик газа, и таки добивается своего, при этом полностью догоняя педаль. далее сработка концевика ХХ и отсечка топлива.

в движении оно вроде как не проявляется, посему клиент пока отпущен с богом, но что это за нафиг?! никто не сталкивался? может нужно поездить, пока оно окончательно придет в себя? но адаптацию же сбрасывал...

Ссылка на комментарий

объяснить не могу , но было пару машин один форд виндстар , вторую непомню, там на холостых обороты не поднимались выше 3000тыс. потом отсечка. может алго такая ?

Ссылка на комментарий

объяснить не могу , но было пару машин один форд виндстар , вторую непомню, там на холостых обороты не поднимались выше 3000тыс. потом отсечка. может алго такая ?

не, так 3000 - еще понятно, но тут-то до 2000... мистика, короче.

Ссылка на комментарий

Странная ситуация. А пропуски воспламенения по цилинрам не регестрирует? Иногда из-за пропусков, начинает делать отсечку, но тогда обычно ошибки прописывает. Хотя на блоке Магнетти марели не прописывал, а не работало два цилиндра. С уважением.

Ссылка на комментарий

Странная ситуация. А пропуски воспламенения по цилинрам не регестрирует? Иногда из-за пропусков, начинает делать отсечку, но тогда обычно ошибки прописывает. Хотя на блоке Магнетти марели не прописывал, а не работало два цилиндра. С уважением.

не, ни ошибок, ни пропусков. да и отсечка идет _не_ от пропусков, а именно по признаку ХХ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...