Перейти к содержанию

Как избавиться от статики?


Рекомендуемые сообщения

Хвост вряд-ли поможет. Эта статика появляется от трения одежды о чехлы сидений, при посадке, а особенно при высадке из машины. Меня тоже долбит нещадно, пропадает только в дождь- влажный воздух. А началось все, когда натянул на сидения синтетические чехлы. Пробовал поливать антистатиком- помогает на день, а потом по новой.

Ссылка на комментарий
Если дома полы постелены линолиум,целый день ходешь по нему сам заряжаешься , а машина имеет другой потенциал отсюда все беды!!

Во, мля, а у меня в подъезде линолиум и я по нему хожу, хожу :xaxa .

Ссылка на комментарий

Проверка своей статитики!!(Метод моего батька):Подходишь к ботареи и подносишь руку к оголеному участку металла!Немного подержался и статика снята! :22:

Ссылка на комментарий

вобще при подходе к машине нужно коснуться ключем-железка в руке- к личинке замка-типа сравнять разряды :xaxa а хвост лучше не резиновый а плетенку массы :o

Ссылка на комментарий

Цепь от бензовоза на то место, где у кархелпа микруха висит...а ленты действительно не помогают-сосед на 2107 прикрутил 2 штуки, чехлы 100% синтетика, когда прохладно-свитер из стекловолокна-подходит к гаражу, искра в 10 раз круче чем с модуля зажигания...Это как китайская экологически чистая электростанция: полтора миллиона китайцев трут овчиными шкурами гигантскую эбонитовую палочку....Поменял в Ланосе чехлы (Польша, и на натуральную ткань не сильно похоже), а разряды прикратились. До этого невозможно было двери закрыть-раз чуть под встречное авто чуть не прыгнул...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Простейшее решение проблемы:

1. При выходе из машины замечаешь, за какую деталь непроизвольно держишься (допустим ручка дверей).

2. С тыльной стороны ручки закрепляешь (клеишь, прикручиваешь болтами) кусочек чего-то электропроводного (фольга, токопроводная резина, медная шина).

3. Соединяешь этот кусочек проводом с кузовом машины.

4. И вот счастье! Не долбит током! ( только не забудь держаться за эту хреновину при выходе!)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
а в калошах вобще похрен будет :xaxa  :xaxa

ага, и еще диелектрические перчатки :xaxa :xaxa :xaxa

и периодически заезжать к электрикам, проверять :wub:

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...