Перейти к содержанию

Микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

Предыстория такова: один знакомец мой решил на свой старенький УАЗ впердолить впрыск вместо ранее стоявшего карба и ЭЗ Микас . Двигун 406. Закупил необходимое барахло- впускной коллектор с форсунками, мозги (Микас 7.1, 241.3763000-63, ПЗУ Е000538), воздухомерку (Siemens, 20.3855), датчики Р/В , и т.д. Поменял Р/валы. И теперь хочет, чтобы я эту солянку сборную оживил.

Слепил я недостающую часть проводки. Пробую заводить - глухо. Зачел коды - чисто. Прыснул ему в нюх - заурчал. Напруга с воздухомерки при старте в пределах 0.7-1.1в. Но самое интересное - если ему заткнуть рукой отверстие воздухомерки почи полностью, оставив лишь небольшое отверстие, то при старте напруга с воздухомерки возростает до 2.2 - 3 в и машина худо-бедно заводится.

Отсюда несколько вопросов, которые некоторым могут показаться идиотскими - но не спешите пинать-дело в том, что в наших широтах ( в Латвии) распространенность а/м с такими движками ~0 и я вижу его живьем в первый и ,возможно, последний раз. Полазил по И-нету и запутался окончательно.

 

1. Взаимозаменяемы ли форсунки Бош и Сименс и, если нет, под какие расчитан данный ЭБУ.

2. Будет ли работать данная воздухомерка с данным ЭБУ и, если нет, как с этим бороться.

3. Какой ДТВ использовать - внешний или тот, что внутри воздухомерки на 5-ой ноге.

4. Правильна ли такая раскладка выводов этой воздухомерки: 1- сигнальная масса, 2- +12в, 3- сигнальный, 4-силовая масса, 5- ДТВ (? см. п.3)?

 

Буду признателен за любые конструктивные мысли и советы.

Изменено пользователем Auto_r
Ссылка на комментарий

Хочю продолжить тему.Притащили ГАЗ 3102 машина с кондиционером ,без блока управления. Хозяин твердит что Микас 7.1 ,показывает пустую коробку от блока управления .С Микас 7.1 работать не хочет,ксати стоят форсунки BOSHC.Будет ли работать с Микасом.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал перекидывать все кроме форсунок с другой волги.Толку нет.Форсунки не успел появился хозяин (что ему не сидится дома,забрал машину) на днях привезут форсунки буду пробовать.Сейчас стоят вазовские.

Ссылка на комментарий

Машинка работает но скачет расход воздуха от 19 до 28кг на холостом 840-800 независемо от замены всего кроме форсунок ,нет в городе .Север однако отрезаны от Большой Земли однако . Смотрю МТ-2Е.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...