Перейти к содержанию

Микас 7.1


mars

Рекомендуемые сообщения

в общем принесли такой блок. при диагностике в другом сервисе по рассказам искали проблему массы и машина умерла. вскрыл блок и нашел отгоревшую дорожку от десятой ноги на массу. вот что получается- если обрыв восстановлен, то блок нормально пишется-читается, но главное рэле и рэле БН включаются всего на 1-2 секунды и отключаются. если я перемычку убираю, то насос отрабатывает нормально, а главное рэле вообще не включается.(блок естестно на связь не выходит) чувствую что загадка гдето рядом но не пойму где, четкой схемы по микасу нет. по той что есть в библиотеке - неясно многие моменты.

пробывал перепаивать драйвер ТЛЕ который управляет главным рэле - не помогло. мож кто сталкивался- думаю типовая неисправность Микаса?

Ссылка на комментарий

А распиновка разъема Микас 7.1 есть у кого-нибудь ? Отсутствует управление бензонасосом.

Заранее благодарен.

 

Upd: уже нашел,3-й вывод. Всем спасибо. :)

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

в общем принесли такой блок. при диагностике в другом сервисе по рассказам искали проблему массы и машина умерла. вскрыл блок и нашел отгоревшую дорожку от десятой ноги на массу. вот что получается- если обрыв восстановлен, то блок нормально пишется-читается, но главное рэле и рэле БН включаются всего на 1-2 секунды и отключаются. если я перемычку убираю, то насос отрабатывает нормально, а главное рэле вообще не включается.(блок естестно на связь не выходит) чувствую что загадка гдето рядом но не пойму где, четкой схемы по микасу нет. по той что есть в библиотеке - неясно многие моменты.

пробывал перепаивать драйвер ТЛЕ который управляет главным рэле - не помогло. мож кто сталкивался- думаю типовая неисправность Микаса?

 

Сделай фото места где сгорела дорожка (покрупнее)!

Поможем.

Ссылка на комментарий

Сделай фото места где сгорела дорожка (покрупнее)!

Поможем.

 

я фото сделаю,но врятли это поможет. дорожка идет вдоль разъема. получается дорожка массы вдоль самой массы (странно как) - но это масса точно.потому что в конце она с массой сливается

Ссылка на комментарий

C диагностикой есть связь? cм все каналы ацп.

 

да, после того как перемычку запаял блок пишется-читается, и на диагностику выходит. тоже самое и на машине, при включении зажигания насос включается кратковременно ( а не на 2-3 секунды) и сразу отключается главное рэле. (естесно в каналах ацп ничего не будет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так и не нашел причину.вот фотка блока

кинул фотка мопсе

он сказал переполюсовка на сто процент

будет дохл проц и почти все микруха

Ссылка на комментарий

кинул фотка мопсе

он сказал переполюсовка на сто процент

будет дохл проц и почти все микруха

 

мопс не угадал. я помоему в начале темы писал подробности. повторяю- блок живой, пишется читается.

 

но главное рэле можно включить, только если предварительно отпаять мой проводок и коснутся им места припайки. в этом случае по диагнозе отображается напряжение бортсети 12В

если включать блок с восстановленной дорожкой (перемычкой-проводком) то главное рэле вырубается почти сразу и по диагностике напряжение бортсети показывает 20В.

Ссылка на комментарий

мопс не угадал. я помоему в начале темы писал подробности. повторяю- блок живой, пишется читается.

 

но главное рэле можно включить, только если предварительно отпаять мой проводок и коснутся им места припайки. в этом случае по диагнозе отображается напряжение бортсети 12В

если включать блок с восстановленной дорожкой (перемычкой-проводком) то главное рэле вырубается почти сразу и по диагностике напряжение бортсети показывает 20В.

мопис редко ошибаица

я плохо изложил по руски его мысль

дохлыйй проц это может и читаица

но порт некоторый функция не выполняит

он ишо говорил сгорел не 10 нога(мааса от лямбда)

а нога 30 масса датчиков там пеемычка

туда попал плюс

по масса защита у микросхеимов нет

 

а чё он сам не заходит?

не знаю

Ссылка на комментарий

были два подобных случая, тоже замена проца помогала

 

а чё он сам не заходит?

а что бан уже закончился?

 

 

спросил

мопс сказал нет время

да лана :) пусть заходит ато както скучно здесь, слишком тихо :xaxa

Ссылка на комментарий

Действительно, мы про разных людей говорили...

я мике тожа звонил

сказал что правсоюз уже ушел с октя

и его нет на главн страницах

а то скучен тут

а он скзал тоже мало время

потому как занимаетца микса11

Ссылка на комментарий

мопис редко ошибаица

я плохо изложил по руски его мысль

дохлыйй проц это может и читаица

но порт некоторый функция не выполняит

он ишо говорил сгорел не 10 нога(мааса от лямбда)

а нога 30 масса датчиков там пеемычка

туда попал плюс

по масса защита у микросхеимов нет

не знаю

....как красиво изложил большой респект за умение владеть литературным русским :27::27:

Изменено пользователем aleks.ten
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...