Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собрали 1.7, вал 54.

Прошивку сам сделал, но она не заводиться, если не нажать на пидальку газа.

Брал за основу i203ez36 <-- на 1.5л с валом работает и заводиться без проблем(если подкрутить конечно) а вот 1.7 что-то нет. Глохнет если резко топнуть педаль газа и отпустить, или просто легонько по ней нажимать падают обороты и глохнет. Вообще делал 1.8 на я5 проблем просто ноль а здесь засада. отключены ДК и ДФ.

Ссылка на комментарий

для начала добавь желаемый расход воздуха на хх,удержать можно попробовать минимальным подожением рхх,можно просто подогнуть упор на дросселе,ну а там дальше по обстоятельствам...

Ссылка на комментарий

для начала добавь желаемый расход воздуха на хх,удержать можно попробовать минимальным подожением рхх,можно просто подогнуть упор на дросселе,ну а там дальше по обстоятельствам...

добавлял на 15%. удержать этим->мин рхх при регулировании?

Изменено пользователем _x_
Ссылка на комментарий

можно так попробовать.а потомпопробовать на околонулевых положениях дросселя покрутить поправку циклового наполнения.рано или поздно добьешь похожий состав смеси.потом мин положение рхх-на место ну и так дальше.у меня в таких случаях желаемый расход воздуха обычно12-15 кг получается,его при диагностике видно-когда она более менее ровно работает.да по настройке хх где то тут Анди Фрост статейку целую выкладывал.она правда для онлайника,но и для способа туда сюда тож катит.лучше я не видел :D :27:

чего ты на проценты смотришь? у тебя движок абсолютно по другому работает.это ты в базовом цикловм 15 прибавляй,а в остальном-как работает :D

 

во,нашел

 

во,нашел

 

во,нашел

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

спасибо,ознакомлюсь. а пуск, переходной. ведь у меня машина сама не заводиться. Она схватывает до обор вых реж пуска и тухнет, а если педалку заранее нажать заводиться.

Ссылка на комментарий

хозяйка,вода есть?а то так жрать охота,что аш переночевать негде :D

не понял что ты хотел сказать.

Изменено пользователем _x_
Ссылка на комментарий

На расстоянии трудно советы давать, поэтому многие и молчат, у меня иногда до 50 прошивок доходит, пока машина более менее заработает. Неплохо бы иметь инженерник.

Ссылка на комментарий

На расстоянии трудно советы давать, поэтому многие и молчат, у меня иногда до 50 прошивок доходит, пока машина более менее заработает. Неплохо бы иметь инженерник.

Вот вот надо бы. На я5 есть, теперь думаю на я7 надо взять бы. Уже раз 20 шил. Что только не крутил не заливал и не делал. Начинаю подозревать механику и датчики. А стандартом была све было хорошо и заводилась сама тоже.

Ссылка на комментарий

Пробуй. Ничего сверх естественного но заводится должна, пара машинок на ней ездит. Топлиная рампа с обраткой. Буду рад любым отзывам (со стороны недостатки виднее).

Ссылка на комментарий

Интересно почему на я7.2 заливаешь с РСО прошивку и РСО не меняеться или ругаеться в Dtool или просто крутиться без изменений

допустим в МТ 09 МЕТЕО. Не в проводе ли ДТВ на ДМРВ дело.

Ссылка на комментарий

Регулируется, только не всеми прогами... МТ 1.2.0.6. регулирует но на некоторые прошивки ругается но все равно РСО крутит.

Ссылка на комментарий

Пробуй. Ничего сверх естественного но заводится должна, пара машинок на ней ездит. Топлиная рампа с обраткой. Буду рад любым отзывам (со стороны недостатки виднее).

 

Завелась на холодную хорошо, на горячую плохо заводилась подтраивает потом выравнивается хх.

В общем причина механ или датчики будем диагностить. Моторчик жестковато работает, чуточку обоготил. Обеднение смеси много, машину дергает на сбросе газа. Спасибо за образец.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...