Перейти к содержанию

Диагностика Mitsubishi Colt 98


Alexey_Sev

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня эта машина, но не пойму что подходит для ее диагностики. скантул на елм не работает, ваговский тоже. Говорят что с митсубами что то не в порядке. помогите кто диагностировал митсубы этих годов(интересны естественн варианты недорогих адаптеров, а еще лучше тех, которые можно собрать:)

В общем выручайте!

Ссылка на комментарий

Ничем просто-так ее не возьмеш. Самое интерестное что нормальное ОБД2 в ней есть (9141), но падлюки немного изменили длительности импульсов запроса и ответа, и писец. Но мигающие коды оставили. Обычно этого хватает. А какие у оной проблемы?

Ссылка на комментарий
Ничем просто-так ее не возьмеш. Самое интерестное что нормальное ОБД2 в ней есть (9141), но падлюки немного изменили длительности импульсов запроса и ответа, и писец. Но мигающие коды оставили. Обычно этого хватает. А какие у оной проблемы?

Да проблем особо никаких вроде нет, просто хотел сделать некий бортовой компьютер, который стоит стационарно в машине и показывает данные и коды неисправностей. А информация по этим видоизмененным длительностям есть? Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Если разьем обд то первую "ногу" замыкаеш на массу вкл . зажигание и смотриш блик коды .Расшифровка гдето есть если надо найду.

Дела в том, что хочется сделать именно сканер, чтоб помимо ошибок смотреть на данные(реал тайм)

Ссылка на комментарий
А, что у цефироводов получилось. http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6093

Смотрел, получилось неплохо, но у них совершенно другой протокол. Вот хочу для митсубиши сделать подобное, но почему то никто не хочет помогать :( инфой или хотя бы протоколами

Ссылка на комментарий
Нету их просто...

если б их не было, то тогда б не появилось ни одного устройства для диагностики :) Да и разработчики не с потолка придумали то, что реализовали в машинах :)

Да и то что я спрашивал было даже у меня, но винт грохнулся. А оттуда, откуда я качал видать сайт грохнулся, потому что повторно найти не могу. А те у кого они есть почемуто леняться или не хотят их мне дать (я имел ввиду тех, с которыми разговаривал). Вот в связи с тем что люди ленятся или "жадняться" и не появляется народного девайса как для Nissan.

Но я уже что то начинаю потихоньку ваять по памяти и по обрывкам инфы, так что возможно скоро что то и появится

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...