Перейти к содержанию

Перетяжка ремня ГРМ


Гость x-driver

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Появился один вопрос...

Месяц назад поменял ремень ГРМ и ролики. Несколько дней назад ремень порвался. Проехал на нем 3.000 км.

Когда менял ремень, разругался с мастером на станции когда он его (ремень) менял, из-за того что он его сильно перетянул. Пока так и ездил, с гудящим ремнем. Начали шелестеть ролики. Мастер сказал что скоро это пройдет, и это на его совести, т.к. он знает что делает.

В итоге ремень порвался. Со всеми вытекающими...

Поехал я на станцию качать права... Утверждают, что ремень не мог порваться из-за перетяжки... Типа, ремень не качественный попался. Ремень DAYKO. Всю жизнь такой ремень ставлю.

Так вот, собственно вопрос...

 

Где можно почитать и найти статистику, на сколько часто перетяжка ремня ведет к его обрыву???

Ибо я считаю что ремонт должен быть за их счет...

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

 

Появился один вопрос...

Месяц назад поменял ремень ГРМ и ролики. Несколько дней назад ремень порвался. Проехал на нем 3.000 км.

Когда менял ремень, разругался с мастером на станции когда он его (ремень) менял, из-за того что он его сильно перетянул. Пока так и ездил, с гудящим ремнем. Начали шелестеть ролики. Мастер сказал что скоро это пройдет, и это на его совести, т.к. он знает что делает.

В итоге ремень порвался. Со всеми вытекающими...

Поехал я на станцию качать права... Утверждают, что ремень не мог порваться из-за перетяжки... Типа, ремень не качественный попался. Ремень DAYKO. Всю жизнь такой ремень ставлю.

Так вот, собственно вопрос...

 

Где можно почитать и найти статистику, на сколько часто перетяжка ремня ведет к его обрыву???

Ибо я считаю что ремонт должен быть за их счет...

Поище в этом форуме поиском, уже не раз тема обсуждалась.

Изменено пользователем TechNik
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 4 недели спустя...

В момент замены мастер должен был вам сказать о состоянии помпы если на ней люфт то следовало заменить и ее. А за 3.000км ролики могли развалиться и загудеть если они низкого качества...или мастер с такой силой натянул ремень что...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...