Перейти к содержанию

VAG-prog + TOSHIBA


Рекомендуемые сообщения

Запускал Ваг-прог.

 

системник- китаец Р-1 133/64 - ОК !

ноут Самсунг Р-2 400/196 - ОК !

системник IBM PRO-200 /96 - ОК !

на каком-то говне, не помню - ОК !

 

ТРИ тошибы (одна 486, две ТЕКРЫ) - ХЕР ТАМ !

Все ТРИ компа с физическим СОМ-порт.

 

пишет:

 

Uncompressing Linux. OK, booting the Kernel....

и зависает.

если оставить в таком виде - через 10 мин надпись пропадает и тока через PowerKey.

 

Кароче, 1.5 часа возни по методу Ипатьева не помогли.

 

разные конфиги, все возможное настройки в БИОСЕ и т.д.

 

суть вижу в следующем:

 

- в хелпах Ваг-прога что-то про мышь и про PCMCI карточки сказано - типа, если не работает - отключи.

 

А в БИОСАХ всех Тошиб есть фишка:

В опции PCMCI можно переключать между PCMCI и СОМ-порт-2, (и ИРК, и адрес одновременно)

(что существенно облегчает запуск на них Унискана + Аргоси-3201 до простого: воткнул, нажал и работает)но вот с Ваг-прогом тут видно не прокатывает.

 

Если кто на ноуте TOSHIBA запустил ВаХ-проХ - подскажите, плз , каким боком Вам это удалось. :13:

 

----

ЗЫ

сцуко, там нет DISABLE. только или ПСМЦИ или СОМ-2 :(

было бы дизабле - 99% что заработало бы...

Ссылка на комментарий

Запускал Ваг-прог.

что-то такое припоминается, что у них слабый компорт, малый ток может по ногам отдавать. у тебя питание адаптера внешнее или от порта? нужно только внешнее делать. кстати, у Росса на сайте что-то кажется было на эту тему. именно с тошибами проблемы возможны.

Ссылка на комментарий

- в хелпах Ваг-прога что-то про мышь и про PCMCI карточки сказано - типа, если не работает - отключи.

В хелпе ваХ проХа я расписывал свои эксПременты, правда это было несколько лет назад. Но эксПремент был только на армаде. Кстати не у одного были проблемы с запуском, люди долго долбались с установкой, а потом пропадали без обьяснения причины долбежки. В проге можно выбрать и другой порт если это тебе чтото даст...

Ссылка на комментарий

Кстати не у одного были проблемы с запуском, люди долго долбались с установкой, а потом пропадали без обьяснения причины долбежки. В проге можно выбрать и другой порт если это тебе чтото даст...

Из них был и я!

У меня тоже так и не удалось установить на ноут тошиба. Приглашал разных спецов по компам, т.к. я в этом деле оч. слаб. Так и не удалось.

Установил на большой комп с первой попытки и работаю.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

Такая же херня с Compaq, ни в чистом досе, ни в "супердосе", все манипуляции заканчиваются на той же : "Uncompressing Linux. OK, booting the Kernel...." на 3-х китайщинах все ОК!

Ссылка на комментарий
у тебя питание адаптера внешнее или от порта?

uncle_sem, речь про Ваг_прог 1.20, а не про Ваг-СОМ-ЮСБ

 

Такая же херня с Compaq, ни в чистом досе, ни в "супердосе", все манипуляции заканчиваются на той же : "Uncompressing Linux. OK, booting the Kernel...." на 3-х китайщинах все ОК!

Компаки со своей EISA архетиктурой биоса известное гамно и головняк для диагноста.

Тошибы всегда были нашими друзьями, но тут облажались :(

Китайцы рулят как всегда !

:6:

У меня тоже так и не удалось установить на ноут тошиба

Картиная ясная.

Всем СПАСИБО !

Тему в FAQ и в мемориз !

 

в Инстре добавить :

На ноутах TOSHIBA НЕ РАБОТАЕТ всилу особенной биоса этих компьютеров !

Ссылка на комментарий

в Инстре добавить :

На ноутах COMPAQ и TOSHIBA НЕ РАБОТАЕТ всилу особенной биоса этих компьютеров !

Читайте выше, я на COMPAQ 17хх и дрючил вагпрог и работают в этой связке уже несколько лет, и вся дока по установке расписана мной лично, и расписана по просьбе знакомого как для чайника :xaxa (ввиду проблем у некоторых с запуском). Какие были проблемы, там в доке и отражено... Так что COMPAQ можете вычеркнуть из списка :23:

Ссылка на комментарий

вычеркиваю.

но 1Х компаки не лучший выбор диагноста.

Для досовых прог и 98, и с учетом сколько у меня держит часов работы 2 вставленых аккума, не согласен полностью :23: на несколько тошиб новых даже не поменяю...

З.Ы. Кстати чип вагпрога у меня впаян в тахопро, так же и тестировался, получается очень универсально :27:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

IBM T23 + два стационара- боремся:)

Хороший знакомый Док

моего IBM T21 так и не поборол

Сказал старый линукс не поддерживает это железо (скорей всего)

И тут же запустил ВАГ ПРОГ на Пентиум корол ду (ПК с операционкой ХР) с созданной загрузочной дискеты (флопа)

Работает...., а на Именитых ноутах проблемы.

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...