Перейти к содержанию

Газель ЗЭиМ-Лайн


Ivanovich

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь изучал подобную панель?

проц PIC16F874A,индикация-HT1621B

Изучть не изучал, но на ЗЭиМ-Лайне я работал почти два года. Могу навести справки. Что конкретно интересует ?

Ссылка на комментарий

Интересует протокол между Picом и Holtekом. Что посылается для часов разобрался,а как кодируется для индикатора одометра нет(не намотал).Хотел к приходу следующей панели обманку попробовать.

Ссылка на комментарий

Интересует протокол между Picом и Holtekом. Что посылается для часов разобрался,а как кодируется для индикатора одометра нет(не намотал).Хотел к приходу следующей панели обманку попробовать.

HT1621B всего лишь драйвер дисплея. Даташит на него пробовал читать ?

Ссылка на комментарий

Конечно пробовал! В это панели один НТ работает на два дисплея с разным содержимым:одометра и часов.Для того чтобы вывести что то на дисплее в конкретном устройстве необходимо знать соответствие ячеек памяти драйвера с сегментами на ЖКИ.Можно конечно предложить несколько способов как это сделать.Я выбрал анализ обмена между процем и драйвером.Часики подводил и записывал, а пробег не намотал (нельзя было).

Ссылка на комментарий

Конечно пробовал! В это панели один НТ работает на два дисплея с разным содержимым:одометра и часов.Для того чтобы вывести что то на дисплее в конкретном устройстве необходимо знать соответствие ячеек памяти драйвера с сегментами на ЖКИ.Можно конечно предложить несколько способов как это сделать.Я выбрал анализ обмена между процем и драйвером.Часики подводил и записывал, а пробег не намотал (нельзя было).

Пишешь программу для принтерного порта и протыкиваешь посегментно. Обмен до посинения будешь изучать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...