Перейти к содержанию

Установка сигнализации на Mazda 6 2007


Рекомендуемые сообщения

Предстоит поставить сигнализацию на Mazda6 2007.

Документации нет схем нет.

ПОдкинте кто что может. желательно качественных и подробных...

 

Заранее всем спасибо..

Ссылка на комментарий

Устанавливается сигнализация прекрасно.Цвет проводов соответствует предыдущей мазды.

Единственная разница в подключении ЦЗ.В предыдущей управление ЦЗ идет по одному проводу а в этой управление надо делать крест на крест.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы.

 

Но проблема в том что эл. схемы у меня есть только на Mazda6 2004 - from USA

Действительно там по схемы цз все как написал chipovchik.

Только провод св. зеленый.

 

Просто хотелось бы полных и качественных схем, чтобы не чего не вызванивать, нигде не продягивать лишних проводов, не ставить концевиков ну и так далее

Ссылка на комментарий

Естественно, чтобы проверять схемы... :D

 

Ни у кого схем нет? :6:

Если есть скинте в личку. хотябы основное : Power Door Lock, POWER WINDOWS,EXTERIOR LIGHTS...

Ссылка на комментарий

чтобы не чего не вызванивать, нигде не продягивать лишних проводов, не ставить концевиков ну и так далее

 

А не слишком ли просто? Так ничему не научишься. Если не думать и ничего не разбирать,то рано или поздно попадешь!! Люди,ставившие сигналки на разные машины,дорогие в том числе,после работы больше 2-х лет на Евросибе(на Мазду ставят сиги),ставят их за 40 мин.,но говорят,что тупеют,разучились думать аналитически.

А что вы хотите:только одна марка,5-10 машин в день,все на автомате. Лично знаком с одним.

Это я к тому,что халява портит.! Без обид.

Ссылка на комментарий

чтобы не чего не вызванивать, нигде не продягивать лишних проводов, не ставить концевиков ну и так далее

 

А не слишком ли просто? Так ничему не научишься. Если не думать и ничего не разбирать,то рано или поздно попадешь!! Люди,ставившие сигналки на разные машины,дорогие в том числе,после работы больше 2-х лет на Евросибе(на Мазду ставят сиги),ставят их за 40 мин.,но говорят,что тупеют,разучились думать аналитически.

А что вы хотите:только одна марка,5-10 машин в день,все на автомате. Лично знаком с одним.

Это я к тому,что халява портит.! Без обид.

 

Не каких обид...

Поспасть очень сложно когда есть схема и по схеме осцилографом проверяешь каждый провод и производишь подсоединение...Проще попасть когда её нет :-)

Я без проблем поставлю на эту мазду...

Просто если у меня будет схема... поставим часа за 2-3

Если не будет схемы то прийдется ставить часов 7. При этом вызванивать провода... сниать обшивку там где не надо... и прочь...

Я ценю свое время.

Если бы мне было не хер делать, я бы мог весь день тыкать щуп 500В осцылогафа по всем проводам в блоке комфорта....

Но мы же с вами взрослые люди и понимаем зачем нужны базы и схемы...!!???

 

Без обид :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мазда 6 2007г

Цз-(Син-черн верхний правый разъем блока предов в кике водителя)

Откр-на массу

Закр- через 500-1000 ом на массу

Остальное в точности как 2004 (сайт Угона.нет)

Поделись если сделаеш доводчик стекол

Ссылка на комментарий

Сегодня сигу поставили... сложностей действительно не каких...

Огромное спасибо всем.. кто подсказывал...

На стекла ставили доводчик на четыре стекла мангуст...

Что иммено интересует по даводчику на стекла мой ICQ 465 282 762 (спрашивай бываю с 18.00 по МСК)

 

Тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Позвольте продолжить тему!!! сегодня представилась возможность ставить сигналку на мзду 6 конца 2008 года выпуска!!! так вот рассказываю, опплевался! все шло как обычно хорошо, разбираю, начинаю искать замки.... производитель поменял цвет и место расположения провода, теперь он СИН/ЧЕРН и находится в нижнем черном разъеме блока мультифунк. в кике водителя! дальше ищу поворотники, это тоже несоставляет труда, и вот тут я потерял часа 3.... начинаю искать концевики, багажник нахожу сразу - это прежний КОР провод в пороге водителя, а вот потоооом...... через 2,5 часа мучений случайно нахожу провод концевика левой задней двери, вот тут было мое удивлений когда я узнал что он замыкается на массу в момент..... закрытия :russian_roulette: это был БЕЛ/ЧЕРН провод, выходящий непосредственно из двери водителя, еще 30 мин поисков и я понял что даже если я найду оставшиеся 3 концевика, то вязать 4 реле на них или ставит 4 конвертора, хотя можно обойтись и одним сумматором, реле(или конвертором), потеряю кучу времени, решил подцепиться к салонному освещению, благо на нем нет режима энергосбережения, это тоже БЕЛ/ЧЕРН провод в нижнем черном разъеме блока в кик панели водителя!!! дальше все пошло как по маслу, бензонасос - ЧЕРН/ОРАНЖ, IGN мозга - ЧЕРН/БЕЛ - тонкий провод, выходящий из блочка предохранителей в кик панели водителя!!!

так что друзья пользуйтесь, беритесь, ставьте! чуть позже приложу фотки, благо все сфоткал)

P.S. поздравляю всех с победой нашей сборной :nhl_checking: !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Позвольте продолжить тему!!! сегодня представилась возможность ставить сигналку на мзду 6 конца 2008 года выпуска!!! так вот рассказываю, опплевался! все шло как обычно хорошо, разбираю, начинаю искать замки.... производитель поменял цвет и место расположения провода, теперь он СИН/ЧЕРН и находится в нижнем черном разъеме блока мультифунк. в кике водителя! дальше ищу поворотники, это тоже несоставляет труда, и вот тут я потерял часа 3.... начинаю искать концевики, багажник нахожу сразу - это прежний КОР провод в пороге водителя, а вот потоооом...... через 2,5 часа мучений случайно нахожу провод концевика левой задней двери, вот тут было мое удивлений когда я узнал что он замыкается на массу в момент..... закрытия :russian_roulette: это был БЕЛ/ЧЕРН провод, выходящий непосредственно из двери водителя, еще 30 мин поисков и я понял что даже если я найду оставшиеся 3 концевика, то вязать 4 реле на них или ставит 4 конвертора, хотя можно обойтись и одним сумматором, реле(или конвертором), потеряю кучу времени, решил подцепиться к салонному освещению, благо на нем нет режима энергосбережения, это тоже БЕЛ/ЧЕРН провод в нижнем черном разъеме блока в кик панели водителя!!! дальше все пошло как по маслу, бензонасос - ЧЕРН/ОРАНЖ, IGN мозга - ЧЕРН/БЕЛ - тонкий провод, выходящий из блочка предохранителей в кик панели водителя!!!

так что друзья пользуйтесь, беритесь, ставьте! чуть позже приложу фотки, благо все сфоткал)

P.S. поздравляю всех с победой нашей сборной :nhl_checking: !!!!!!!!!!!!!!

перепостановку я так понимаю не сделал ?

Ссылка на комментарий

хочу немного добавить,к mazda 6 20007,насколько память не изменяет,с сигнализацией там всё просто,за бордочком родной блок сиги,на нём всё есть,сидишь себе и ставишь.

 

Место жительства поправьте в профиле!

Ссылка на комментарий
хочу немного добавить,к mazda 6 20007,насколько память не изменяет,с сигнализацией там всё просто,за бордочком родной блок сиги,на нём всё есть,сидишь себе и ставишь.

 

Место жительства поправьте в профиле!

Это не новая MAZDA 6!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...