Перейти к содержанию

Деффектация распредвала на Ваз 21099. У кулачка 2ого клапана плавает зазор


Рекомендуемые сообщения

Более понятными словами. При регулировке клапанов выставляем таким образом, чтобы кулачек смотрел в сторону переда автомобиля. При этом зазор 0,15 (0,20 не лезет), далее делаем так чтобы кулачек смотрел назад (на моторную перегородку). Зазор при этом 0,20.

 

Так вот интересуе! Часто ли такое встречается. Я так понял распредвал уже дефектный! На остальных кулочках такого расхождения я не наблюдал, хотя проверил!

Ссылка на комментарий

Более понятными словами. При регулировке клапанов выставляем таким образом, чтобы кулачек смотрел в сторону переда автомобиля. При этом зазор 0,15 (0,20 не лезет), далее делаем так чтобы кулачек смотрел назад (на моторную перегородку). Зазор при этом 0,20.

 

Так вот интересуе! Часто ли такое встречается. Я так понял распредвал уже дефектный! На остальных кулочках такого расхождения я не наблюдал, хотя проверил!

Если после регулировки клапанов к работе мотора претензий нет (стуков и прочих сопутствующих звуков) то можно ездить тем более всё в зазор укладываетсы(мы же про впуск говорим?). А ты не пробовал засунуть щуп 0.2 и провернуть вал в положение когда он поджат? То есть кулачком к мотору, щуп в зазор, провернуть кулачком к радиатору и вынуть щуп. Т.е. это реально зазор плавает или глюк? Чесно говоря никогда при регулировке не проверяю зазоры при таких положениях кулачков. Обычно всё зараз делаю-проблем не было.
Ссылка на комментарий

А ты не пробовал засунуть щуп 0.2 и провернуть вал в положение когда он поджат? То есть кулачком к мотору, щуп в зазор, провернуть кулачком к радиатору и вынуть щуп. Т.е. это реально зазор плавает или глюк? Чесно говоря никогда при регулировке не проверяю зазоры при таких положениях кулачков. Обычно всё зараз делаю-проблем не было.

 

Я пробовал так делать и не раз. Зазор реально плавает. Посмотрел на других кулочка, везде зазор ровный. Движок вроде не стучит. Поезжу посмотрю.

 

Я просто волнуюсь, что может такой распред с головкой блока сделать?

Ссылка на комментарий

Да ничего он с головкой не сделает. Какая разница в диаметрах кулачка и его тыльной стороны? Милиметров 25 - то поди будет? И ничего эта разница с головкой не делает. А ты 5 сотых ловишь и пугаешся.

Ссылка на комментарий

если зазор изменяется при прохождении кулачка через станчик, думаю стоит задуматся !

если же нет, то ничего страшного. тем болие если шумов,стуков нет и на динамике не сказывается.

Ссылка на комментарий

5 соток в допуске.

А толкатель в ГБЦ плотно?

 

Толкатель вроде в норме, хотя особо на него внимания не обратил. Тем более зазоры разные именно в определенных полажениях кулачка, т.е. как мне кажется с толкателем не связано.

Ссылка на комментарий

Толкатель вроде в норме, хотя особо на него внимания не обратил. Тем более зазоры разные именно в определенных полажениях кулачка, т.е. как мне кажется с толкателем не связано.

 

вот именно связано ! просто если после прохождения кулочка через толкатель меняется регулировочный зазор, то как вариант, может быть увеличенный зазор между стаканом и головкой.

либо , шайба имеет разную толщину (встречалось в практике).

 

з.ы при прохождении кулочка через толкатель он его поворачивает, меняя тем самым зазоры.

Ссылка на комментарий

вот именно связано ! просто если после прохождения кулочка через толкатель меняется регулировочный зазор, то как вариант, может быть увеличенный зазор между стаканом и головкой.

либо , шайба имеет разную толщину (встречалось в практике).

 

з.ы при прохождении кулочка через толкатель он его поворачивает, меняя тем самым зазоры.

 

Шайба нормальная, пробовал ставить другую! А насчет толкателя подумаю спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...